Путин считает, что причиной крушения теплохода «Булгария» стала еще и алчность

15 июля 2011, 07:42, ИА Амител

Накануне, 14 июля, премьер-министр России Владимир Путин заявил о том, что причиной крушения теплохода "Булгария" на Волге послужила не только безответственность, но и алчность, - передает РИА "Новости".

"Столько жертв, столько детей погибло – это ужасно, что намсовещание с членами Правительственной комиссии по расследованию обстоятельств катастрофы теплохода приходится платить такую дань за безответственность, за безалаберность, за алчность, за грубое нарушение правил технологической безопасности", – сказал Путин на правительственной комиссии по ликвидации последствий аварии.

Глава правительства добавил, что нужно проанализировать "всю нормативно-правовую базу этого вида деятельности, наладить строгий, жесткий контроль за соблюдением этих правил и ввести строжайшую ответственность за их нарушение".

Он подчеркнул, что трагедия с теплоходом "Булгария" потрясла всю страну. Вместе с тем, он выразил благодарность морякам "Арабеллы", которые спасали людей с затонувшей "Булгарии", и водолазам, которые сейчас работают "в очень сложных, тяжелых условиях".

Ранее глава правительства РФ потребовал от Следственного комитета дать правовую оценку действиям капитанов судов, не оказавших помощь терпящему бедствие теплоходу "Булгария".

На данный момент водолазы подняли на поверхность тела 113 погибших при крушении теплохода "Булгария" на Волге. Опознаны 105 жертв трагедии. Без вести пропавшими считаются 16 человек. Всего из 208 человек, находившихся на борту, спаслись 79.

Как сообщало ИА "Амител", круизный теплоход "Булгария" затонул в воскресенье, 10 июля, во время шторма в Куйбышевском водохранилище на территории Татарстана в трех километрах от берега. Туристическое судно следовало из города Болгар в Казань.

Фото пресс-службы премьер-министра РФ.

+++

Последние ссылки по теме "Трагедия "Булгарии"":

Очевидец катастрофы на Волге: теплоход тонул под музыку, люди барахтались в мазуте
Очевидец катастрофы на Волге: теплоход тонул под музыку, люди барахтались в мазуте ... ... рассказал, что "Булгария " тонула под музыку. Вот что пишет сайт: Катастрофа теплохода "Булгария" на Волге, который затонул за считанные минуты, ...
13.07.2011 http://www.amic.ru/news/154248/

СК нашел виновников катастрофы "Булгарии", а СМИ и блоггеры владельца
СК нашел виновников катастрофы "Булгарии", а СМИ и блоггеры владельца ... ... В связи с катастрофой теплохода "Булгария" в Татарстане возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО "Аргоречтур", ...
13.07.2011 http://www.amic.ru/news/154244/

Президент РФ поставил свечи в память о погибших на "Булгарии"
Президент РФ поставил свечи в память о погибших на "Булгарии" ...  
12.07.2011 http://www.amic.ru/news/154232/

Александр Карлин выразил соболезнования Президенту Республики Татарстан Рустаму Минниханову в связи с трагедией на Волге
Александр Карлин выразил соболезнования Президенту Республики Татарстан Рустаму Минниханову в связи с трагедией на Волге ... в России объявлен день траура по погибшим пассажирам теплохода "Булгария". Власти Татарстана заявили, ...
12.07.2011 http://www.amic.ru/news/154231/

Крушение "Булгарии": тонущих людей снимали на мобильники
Крушение "Булгарии": тонущих людей снимали на мобильники ...  
12.07.2011 http://www.amic.ru/news/154143/

Спасатели нашли в затонувшей "Булгарии" каюту с 30-40 погибшими детьми
Спасатели нашли в затонувшей "Булгарии" каюту с 30-40 погибшими детьми ... ... в районе крушения теплохода "Булгария" извлечены тела 58 погибших, из них 39 женщин, пять детей, ...
12.07.2011 http://www.amic.ru/news/154126/

День национального траура объявлен сегодня в России
День национального траура объявлен сегодня в России ... ... в России объявлено днем траура по погибшим во время кораблекрушения теплохода "Булгария", жертвами которого стали несколько десятков человек.
12.07.2011 http://www.amic.ru/news/154118/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров