В лесах Хабаровского края пропали трое полицейских, отправившиеся на поиски преступников

15 июля 2011, 10:12, ИА Амител

Пресс-служба УМВД Хабаровского края сообщила о том, что неделю назад в районе имени Лазо пропали трое сотрудников полиции, отправившиеся в лес на поиски преступников, - передает "Интерфакс".

"8 июля в 23:00 по местному времени для проверки имеющейся оперативной информации о незаконных лесозаготовках в район поселка Катэн на служебной автомашине "УАЗ-469" темно-зеленого цвета выехали и.о. начальника ОМВД по району имени Лазо подполковник полиции Юрий Радченко, капитан полиции Дмитрий Хоменко и водитель Юрий Горбунов. До настоящего времени об их местонахождении ничего неизвестно", - сказали в пресс-службе.

На поиски пропавших сотрудников в район имени Лазо из Хабаровска выехала усиленная группа представителей правоохранительных органов. В операции также задействованы вертолеты.

УМВД обратилось к жителям края с просьбой сообщать любую информацию о местонахождении пропавших полицейских в дежурную часть ближайшего отдела полиции либо по телефону "02".

Как сообщил журналистам помощник руководителя СУ СКР по Хабаровскому краю Илья Гудков, по данному факту возбуждено уголовное дело по п. "а" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). По его словам, при себе полицейские имели табельное оружие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров