Задержан подозреваемый в «лазерных атаках» на самолеты в аэропорту Внуково

22 июля 2011, 17:55, ИА Амител

Сегодня, 22 июля, центр общественных связей ФСБ России сообщил о том, что оперативники ФСБ и МВД задержали молодого человека, подозреваемого в попытке ослепления летчиков в аэропорту Внуково лазерным излучателем, - передает РИА "Новости".

"Установлен проживающий в Москве Кулезнев Александр Александрович 1987 г. р., неоднократно ослеплявший лазерным лучом экипажи самолетов, пролетавших в районе аэропорта Внуково. В ходе осмотра, проведенного 21 июля по месту жительства Кулезнева, обнаружены и временно изъяты две приобретенные им лазерные указки, технические параметры одной из которых позволяют посылать луч на расстояние до 40 километров", – отмечается в сообщении.

ФСБ отмечает, что "в настоящее время проводятся процессуальные действия с целью установления наличия оснований для привлечения Кулезнева к ответственности".

+++

Последние ссылки по теме "Лазерные атаки на самолеты":

"Лазерную атаку" на пассажирский самолет в Уфе устроил 11-летний мальчик
"Лазерную атаку" на пассажирский самолет в Уфе устроил 11-летний мальчик ... ... в ночь на пятницу в аэропорту Уфы очередной "лазерный хулиган" попытался ослепить пилота приземлявшегося самолета.
18.07.2011 http://www.amic.ru/news/154641/

Экипаж авиарейса Самара — Уфа — Сургут подвергся "лазерной атаке"
Экипаж авиарейса Самара — Уфа — Сургут подвергся "лазерной атаке" ... ... подвергся атаке хулигана, вооруженного лазерной указкой. Как передает ИА "Росбалт", ...
15.07.2011 http://www.amic.ru/news/154481/

"Лазерного хулигана" задержали на этот раз в Грозном
"Лазерного хулигана" задержали на этот раз в Грозном ... ... что с земли на лайнер направлен лазерный луч. По тревоге был поднят весь личный состав отдела внутренних дел по Грозненскому району ...
05.07.2011 http://www.amic.ru/news/153553/

"Лазерных хулиганов", ослепляющих экипажи самолетов, будут искать с помощью военного оборудования
"Лазерных хулиганов", ослепляющих экипажи самолетов, будут искать с помощью военного оборудования ... ... Эта техника позволит быстро и точно определять место, откуда исходил лазерный луч. Таким образом, будут увеличены шансы на поимку хулигана, ...
04.07.2011 http://www.amic.ru/news/153466/

Госдуме предлагают установить уголовную ответственность за "лазерные атаки" на самолеты
Госдуме предлагают установить уголовную ответственность за "лазерные атаки" на самолеты ... ... Он подчеркнул, что парламентариев возмутили случаи, когда с помощью лазерных указок ослепляют пилотов самолетов, тем самым нанося вред безопасности пассажирам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров