Полностью завершено строительство в пострадавшем от пожара алтайском селе Николаевка

23 июля 2011, 08:16, ИА Амител

Накануне, 22 июля, заместитель губернатора Алтайского края Яков Ишутин заявил о том, что полностью завершено строительство в сгоревшем селе Николаевка, - сообщает официальный сайт крайадминистрации.

"217 новых домов в Николаевке были построены за несколько осенне-зимних месяцев. С наступлением тепла пришлось устранять недочеты. Больших недочетов не было. Где-то промерз угол, где-то отклеились обои, где-то необходимо было поднять отмостку на фундаменте. НаНиколаевка возведение нового жилья для погорельцев в Николаевке было истрачено 487 млн. рублей", - сказал он.

Кроме того в сгоревшем селе была полностью обновлена социальная инфраструктура. Отремонтирована школа, обновлены здания сельской администрации, участковой больницы. Все основные дороги Николаевки в этом году заасфальтированы. Строители возвели несколько километров заборов.

Как ранее сообщало ИА "Амител", в результате лесных пожаров, пришедших на Алтай с территории Казахстана, в сентябре 2010 года в селе Николаевка огнем было уничтожено 239 жилых домов. Без крова остались более тысячи человек. Для тех погорельцев, кто решил остаться жить на прежнем месте, построены новые дома. Все новоселы въехали в новое жилье до конца ноября. Пожелавшие переехать (61 человек) получили компенсации на приобретение жилья. На устранение последствий природной стихии из федерального бюджета Алтайскому краю было выделено 1,4 млрд. рублей.

Фото с сайта администрации Алтайского края.

+++

Последние ссылки по теме "Восстановление алтайских сел, пострадавших от пожара":

Алтайские села Бастан и Николаевка, пострадавшие от пожара, ремонтируют и благоустраивают
Алтайские села Бастан и Николаевка, пострадавшие от пожара, ремонтируют и благоустраивают ...  
22.07.2011 http://www.amic.ru/news/155017/

В алтайских селах Николаевка и Бастан завершают асфальтирование дорог
В алтайских селах Николаевка и Бастан завершают асфальтирование дорог ...  
01.07.2011 http://www.amic.ru/news/153337/

Ремонтом дома культуры завершилась реконструкция социальных объектов в с алтайском селе Николаевка, пострадавшем от пожара
Ремонтом дома культуры завершилась реконструкция социальных объектов в с алтайском селе Николаевка, пострадавшем от пожара  
07.06.2011 http://www.amic.ru/news/151373/

В алтайском селе Николаевка, пострадавшем от лесного пожара, бригада строителей устраняет замечания жильцов новых домов
В алтайском селе Николаевка, пострадавшем от лесного пожара, бригада строителей устраняет замечания жильцов новых домов  
06.06.2011 http://www.amic.ru/news/151290/


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров