Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В водах Бии пока не обнаружено токсичных веществ от упавшего корабля "Прогресс"

, ИА "Амител"

Сегодня руководитель управления Роспотребнадзора по республике Алтай Леонид Щучинов сообщил о том, что их ведомство исследует пробы воды в реке Бия на наличие опасных веществ, которые могли попасть в нее из-за падения обломков космического корабля "Прогресс". Пока никаких токсичных веществ в водах Бии не выявлено, — передает ИТАР-ТАСС.

Бия впадает в реку Обь, являющейся основным источником питьевой воды для многих сибирских городов. Щучинов также отметил, что специалисты Роспотребнадзора готовы выехать к местам падения обломков, чтобы взять пробы почвы и воды, когда их точное местоположение будет установлено.

В свою очередь глава Чойского района Александр Борисов сообщил о том, что спасатели пока не могут добраться к предполагаемому месту падения обломков космического корабля "Прогресс" из-за непогоды.

"Добраться до этого места можно только вертолетом. Сейчас это невозможно. Всю ночь шел проливной дождь и сейчас идет. Для нас такая погода в это время года — нормальное явление. Как только прояснится, спасатели смогут вылететь", — рассказал Борисов.

Он также сообщил об отмене режима ЧС в районе, введенного накануне. "Вчера мы ввели режим ЧС, однако теперь понизили его до уровня повышенной опасности", — сказал Борисов, отметив, что данных о разрешениях и гибели людей не поступало. "Пострадала только природа, но насколько сильно – предстоит выяснить", — говорит глава Чойского района.

Доступ в лес для населения сейчас запрещен в районе поселков Бежельбик, Нырна, Кузя. На дороге Чоя – Каракокша — Уймень выставлены посты полиции.

Как ранее сообщало ИА "Амител", по данным  спасателей Республики Алтай обломки грузового транспортного корабля "Прогресс М-12М" упали в урочище Чебалар рядом с селом Бижельбик на юге Чойского района.

Сылки по теме "Обломки корабля "Прогресс" упали на Алтае":

Топливо упавшего корабля "Прогресс М-12М", по заверениям спасателей, не опасно для человека

Корабль "Прогресс М-12М" упал в 50-ти км от с. Каракокша Республики Алтай: есть потенциальная угроза заражения
Корабль "Прогресс М-12М" упал в 50-ти км от с. Каракокша Республики Алтай: есть потенциальная угроза заражения ... Как сообщили РБК в администрации Чойского района республики, обломки корабля упали в тайгу. По предварительным данным, пострадавших нет. Информацию о падении космического корабля подтвердили и в республиканском МЧС. ...
24.08.2011 http://www.amic.ru/news/157527/

Транспортный грузовой корабль "Прогресс М-12М" не выведен на заданную орбиту
Транспортный грузовой корабль "Прогресс М-12М" не выведен на заданную орбиту ... ... космонавтики, когда запуск грузового корабля прошел нештатно. С 1978 года ничего подобного с "Прогрессами" не было" ...
24.08.2011 http://www.amic.ru/news/157525/

На МКС сегодня отправится новый отряд "космических путешественников"
На МКС сегодня отправится новый отряд "космических путешественников" ... ... и экипажа. На борту корабля — топливо и оборудование для станции, кислород, вода, одежда и продукты для космонавтов. Помимо стандартных грузов, корабль привезет на орбиту новый отряд "космических путешественников" ...
24.08.2011 http://www.amic.ru/news/157437/


Комментарии

25.08.2011 11:49
- гость -

"Топливо упавшего корабля «Прогресс М-12М», по заверениям спасателей, не опасно для человека"
"В водах Бии пока не обнаружено токсичных веществ от упавшего корабля "Прогресс""
Так не опасно или ПОКА не обнаружено?

25.08.2011 11:51
- гость -

- гость -
25 августа 2011 г.
11:49
Просто врать правильно разучились.

25.08.2011 11:51
Melissa

а не рано ли мерить??????????

25.08.2011 11:52
- гость -

Мерить воду в Бии политический ход? Рега вытекает из озера умники!) Померили бы в Кубе или Чемале, всё заиливают информацию(

25.08.2011 11:53
ИЛ

когда специалисты Роспотребнадзора кверху пузом по бие поплывут - значит воду уже пить нельзя

25.08.2011 11:55
пистолет

оптимисты мля

25.08.2011 11:57
пистолет

ИЛ
+тыщи))))

Пароход идет мимо пристани, будем рыбу мы кормить специалистами)

25.08.2011 12:00
- гость -

пока... но ещё не вечер... запасайтесь водой бийчане

25.08.2011 12:00
- гость -

В водах Бии пока не обнаружено токсичных веществ от упавшего корабля "Прогресс,

но все чиновники спешно эвакуировали свои семьи, выставили на продажу свои дома))

25.08.2011 12:01
- гость -

ИЛ
зарегистрированный
25 августа 2011 г.
11:53 когда специалисты Роспотребнадзора кверху пузом по бие поплывут - значит воду
уже пить нельзя

Первая панимашь, народныя примета! Никогда по ней не ошибесся!

25.08.2011 12:02
- гость -

Не верю

25.08.2011 12:04
гость

Бия в Обь не впадает. Обь это слияние Бии и Катуни. Умники мля

25.08.2011 12:12
- гость -

Технические характеристики "Союз-У":
Класс по массе выводимого полезного груза - средний
Заказчик – КВ, ФКА
Головное предприятие-разработчик - ГНПРКЦ "ЦСКБ-Прогресс"
Головное предприятие-изготовитель - ГНПРКЦ "ЦСКБ-Прогресс"
Стартовая масса, т - 305,0
Масса полезного груза, выводимого на орбиту,т:
Нкр=200км, i=51 град. - 7,1
Компоненты топлива (окислитель/горючее):
жидкий кислород/керосин Т- 1
Длина / диаметр РН, м - 33,88 (50,67 с КГЧ типа "Союз" / 10,3
Стартовый комплекс - 17П32
Технический комплекс - 17П61
Космодромы базирования КРН - Плесецк
Прототип - ракета-носитель "Союз".
Дата пуска первой модификации - 1954 г.
Принята на вооружение в 1976 г.
Вероятность безаварийного выведения - 0,99
Гарантийный срок хранения - 6 лет 5 месяцев.

25.08.2011 12:12
а нах пох цуко пля

как будто правду скажут

25.08.2011 12:14
- гость -

гость
25 августа 2011 г.
12:04

Щас исправят)

25.08.2011 12:15
- гость -

- гость -
25 августа 2011 г.
12:00
вечером бийчане, утром барнаульцы, ура завтра на работу не пойдем.

25.08.2011 12:28
- гость -

гость
25 августа 2011 г.
12:04

Суть от этого не меняется. Умник мля

25.08.2011 12:28
F

Эксперт ставит под сомнение возможность заражения алтайских рек
"гептилом" после падения "Прогресса"

Юрий Винокуров,директор Института водных и экологических проблем Сибирского отделения РАН:
"По нашим предварительным представлениям, заражения нет, и вряд ли будет,
потому что "гептил" быстро усваивается."

25.08.2011 12:29
Сибиряк

в Бийске свет хоть дали?

25.08.2011 12:31
Sebastїan Pereїra

- гость -
25 августа 2011 г.
11:52 Мерить воду в Бии политический ход? Рега вытекает из озера умники!) Померили бы
в Кубе или Чемале, всё заиливают информацию(


У вас топографический кретинизм)))

25.08.2011 12:31
- гость -

F
25 августа 2011 г.
12:28
Кем или чем гептил усваивается ? Если бы разрушался то ладно а так ....

25.08.2011 12:32
Скептик :- \

- гость -
25 августа 2011 г.
12:12
Гептил не в ракетоносителе Союз-У, а в грузовом корабле Протон - почти тонна, 750кг для своих движков и 240кг в баки МКС.

25.08.2011 12:34
ИЛ

- гость -
25 августа 2011 г.
12:31
усваиваецца организмом человека, тока не вздумайте в туалете закурить...

25.08.2011 12:38
- гость -

Sebastїan Pereїra
25 августа 2011 г.
12:31

Идите в САД, уважаемый!

25.08.2011 12:39
- гость -

да уже поздняк , он в Барнауле , у меня с утра жуткий понос был .

25.08.2011 12:42
Sebastїan Pereїra

Топографическому кретину. Корабль упал в долине реки каракокша. Река каракокша впадает в бию, а куба и чемал в катунь. Вам нельза в горы. Пропадете)))))

25.08.2011 12:44
человек

Сибиряк
25 августа 2011 г.
12:29 дали

25.08.2011 12:50
Карбафос

Один фиг этот хептил может дооооолго подземными водами идти, и где вынырнет не известно. А вообче, если он такой ядовитый, значит очень химически активный. А если хим. активный, значит с чем-нибудь прореагирует, с кислородом например и нейтрализуется. Будем жить (если не помрем).

25.08.2011 12:53
- гость -

Они опять готовы к запуску: "Если соответствующая комиссия даст разрешение, мы тут же поставим ракету-носитель на подготовку к пуску: никаких вопросов с этим нет. У нас достаточное количество ракет, чтобы приступить к немедленной подготовке. На Байконуре также есть ракета-носитель"

25.08.2011 12:54
- гость -

Sebastїan Pereїra
25 августа 2011 г.
12:42

Товарищ ХАМ, вы считаете корабль целёханький лерел до места падения, не оставил шлейфа в атмосфере?

25.08.2011 12:54
Сибиряк

а мух-дрозофилов где теперь возьмут?

25.08.2011 12:55
гость

господи. ну чего вы разорались.они падают на нас регулярно и все живы еще. еще при СССР над горным отстреливали ступени, а сейчас 2-3 запуска в год - нештатные ситуации.

25.08.2011 12:58
- гость -

гость
25 августа 2011 г.
12:55 господи. ну чего вы разорались

Здесь все шёпотом разговаривают, орать теперь нельзя в комментах, посадят!))

25.08.2011 13:15
Бубл

какое нафиг топливо?? там были биологические материалы для экспериментов на орбите, то есть, скорее всего, ориентированные на мутации и соответствующими стимуляторами и катализаторами. тчобы все происходило быстрее... опасность не химическая, а биологическая

25.08.2011 13:20
- гость -

Мы все умрем!!! (с) Как по сценарию фильма "Ловец снов"...

25.08.2011 13:20
технарь

Бубл
25 августа 2011 г.
13:15

в "Обитель зла" переиграл что-ли?

25.08.2011 13:22
Бубл 2 техрань

поправь меня, коли я не прав

25.08.2011 13:28
- гость -

Кто был в Каменном заливе на Телецком ? Это тоже место падения кораблика, тоже все умрете

25.08.2011 13:30
технарь

Техрань тебе не ответит, а я скажу, что ты, малограмотный любитель смотреть Дом2 и пить пиво, путаешь химию и биологию, стало быть неправ априори.

25.08.2011 13:34
дед Щукарь

По ящику сказали,что груз секретный и кроме спецслужб туда никого не пустят. Пробы воды, почвы они собрались брать. Из под ногтей пусть у себя возьмут.

25.08.2011 13:38
- гость -

Картинка в тему - http://dematom.com/images/2011/08/25/432794-nu_kak_pomogaet.jpg

25.08.2011 13:39
Бубл 2 технарь

учитывая что ты считаешь перепутанные местами буквы безграмотностью, очень быстро делаешь выводы о пиве и доме два, то можно можно предположить, что всего лишь проецируешь собственные интересы или подавленные желания на других, кстати ты ничего не ответил и не поправил, а просто перешел на личности и смысла в твоих комментариях ноль, только истеричные крики и брызги слюной.

"Разбившийся «грузовик» должен был доставить на МКС 2 т 670 кг различных грузов. Это продукты, книги, подарки, топливо в баках системы дозаправки, вода для системы «Родник», медицинское оборудование, белье и средства личной гигиены, а также оборудование для научных экспериментов, в том числе бактерии для биотехнологических экспериментов."
- попробуй исключить, ту опасность, о которой я писал в своем первом комментарии.

25.08.2011 13:39
Serg 1

дед Щукарь
25 августа 2011 г.
13:34

дида забыл про отчипятки палцыф сказать)))

25.08.2011 13:45
технарь

Бубл 2 технарь
25 августа 2011 г.
13:39

молодец, исправляешся. буквы не ошибка, это ты так свою "индивидуальность" проявляешь, думай дальше.

25.08.2011 13:53
Бубл 2 технарь

и снова в твоем сообщени лишь попытка уязвить и ноль информации... нет доводов по предмету обсуждения или нет смелости их высказать? подтверди хотя бы уже написанное тобой, попробуй провести четкую черту разделяющую химию и биологию

25.08.2011 14:04
технарь

Бубл 2 технарь
25 августа 2011 г.
13:53

"там были биологические материалы для экспериментов на
орбите, то есть, скорее всего, ориентированные на мутации и соответствующими
стимуляторами и катализаторами. тчобы все происходило быстрее... опасность не
химическая, а биологическая"

это утверждение, написано вами, стало быть вы в правильности своих слов не сомневаетесь.
каких доводов вы хотите? то что вы не правы, я вам уже сказал; а так как вы не видите и не признаете своих ошибок, где уверенность что вы в состоянии адекватно воспринимать факты понятия о природе которых вы не имеете.

25.08.2011 14:14
- гость -

Kажется ресурсы оставшиеся от СССР подходят к концу

25.08.2011 14:17
Бубл 2 технарь

я высказал не истину в своем понимании, а мнение и опасение, вкладывая в слова скорей идею, чем ее правильное научное описание, вы же начали с личных оскорблений и безосновательных отрицаний. если вы считаете мои опасения беспочвенными, то скажите почему именно, и это уладит спор и снимет данный вопрос

25.08.2011 14:26
технарь

Бубл 2 технарь
25 августа 2011 г.
14:17

-сомнение и опасение начинается со слов "может быть", "наверное" и тп
-отрицание обосновано, ибо вы не видите разницы между химией и биологией.

если ремарка про "малограмотного любителя дома 2 вас" задела-извините.

25.08.2011 14:37
- гость -

А вот и очень полезный дождичек!!!

25.08.2011 14:50
- гость -

мне показалось перед дождем, конец света начался или как в фильме день независимости нападение инопланетян