Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульцы назначают свидания на «скамейке желаний»

, ИА "Амител"
В Барнауле у музея "Город" установили "скамью желаний", — сообщают НГС-Новости. 

Декоративную металлическую скамейку с фонарем и специальной урной для монет (их бросают "на счастье") установили недавно у центрального входа в музей. "Скамья желаний" уже стала местом для свиданий и свадебных фотосессий.

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в музее "Город", необычную уличную беседку придумал барнаульский предприниматель Дмитрий Хайлук, свой проект он предложил мэрии и выиграл грант.

По словам научного сотрудника музея Натальи Мжельской, горожане используют скамейку, чтобы загадывать желания. Также она популярна у новобрачных. Особенно многолюдно здесь в вечернее время, когда над скамьей загорается фонарь.



Комментарии

24.09.2011 11:24
Наточка

А с желаниями ОСТОРОЖНО---они имеют особенность исполняться....и потому всех подрят на эту скамеечку тащить не надо.....

24.09.2011 11:43
гость

А где располоэен этот музей? Вот бы на Ленинском такие скамейки постпвить

24.09.2011 12:36
гость

Господа журналисты, как-то странно вы даете информацию. В Барнауле, если не ошибаюсь, около 20 музее. нельзя ли поконкретнее.

24.09.2011 12:58
Ливиец

:: гостю 12:36
Я не журналист, но я отвечу. Ты русскей четать умеишь? Написано же "у музея "Город"!!!

24.09.2011 12:59
Saschuta

музей "Город", ул. Л. Толстого, 24 (на пересечении с Ленинским)

24.09.2011 13:14
гостьЯ

"В Барнауле у музея "Город" установили "скамью желаний", - сообщают НГС-Новости." - куда конкретнее? пр-т Ленина, 4/Льва Толстого, 24

24.09.2011 13:42
- гость -

Блин! А откуда там музей взялся?
У нас музей только на Ползунова!

24.09.2011 13:45
- гость -

Посмотрел по ГИСу, там же магазин Электрон раньше был, и никакова музея!

24.09.2011 14:00
Панночка

У нас музей только на Ползунова!


чё это вдруг? куча музеев и выставочных залов....

24.09.2011 14:25
Владимир

Музей "Город" настолько же интересен,как и краеведческий музей.На первом этаже музея "Город" находятся экспонаты,касающиеся БВВАЛ им.Вершинина.На втором этаже -экспонаты ,показывающие жизнь горожан в разное время.Сходите обязательно.Не пожалеете.Очень интересен Музей литературы и искусства(по-моему,так называется),расположенный по ул.Л.Толстого,2.У нас есть и художественный музей,музей Юрия Деточкина, выставочный зал.
Ливиец! У Вас с юмором прекрасно!+100.Восхищен Панночкой.

24.09.2011 15:52
Saschuta

- гость -
24 сентября 2011 г.
13:42 Блин! А откуда там музей взялся?
У нас музей только на Ползунова!
- гость -
24 сентября 2011 г.
13:45 Посмотрел по ГИСу, там же магазин Электрон раньше был, и никакова музея!

Люди, вы с Луны свалились?))) Или культурной жизнью города не интересуетесь?) Там музей находится уже несколько лет!)

24.09.2011 17:42
ЛЕНКА+

Я в музее "Город" выставляла свои вышитые картины.Скамейка красивая,только небольшая.