Перед судом предстанет житель села Сростки, обвиняемый в убийстве ветерана Великой Отечественной войны и его супруги

09 октября 2011, 17:19, ИА Амител

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего Николая Хандогина, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. "а, в, з" ч. 2 с. 105 УК РФ, п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ (убийство двух лиц заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии, сопряженное с разбоем). Об этом сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

По данным следствия, 11 апреля 2011 года в вечернее время у Хандогина возник умысел на совершение грабежа путем незаконного проникновения в жилище 92-летнего ветерана Великой Отечественной войны Лещенко Владимира Матвеевича и его 80-летней супруги. Войдя в дом потерпевших, злоумышленник напал на ветерана и нанес несколько ударов по его голове, а затем задушил. После чего связал ноги пожилой супруге потерпевшего и, нанеся одно ножевое ранение в грудь, также задушил ее отрезком тканевой ленты. Взяв лежащие в доме 43 тысячи рублей и куртку ветерана, Хандогин скрылся с места происшествия.

По словам заместителя руководителя отдела процессуального контроля СУ СКР по Алтайскому краю Марии Лебедевой, благодаря грамотно проведенным совместным следственно-оперативным мероприятиям следователей и сотрудников полиции, дерзкое преступление удалось раскрыть по "горячим следам". В ходе следствия было назначено и проведено значительное количество генетических, биологических и криминалистических экспертиз, что позволило собрать достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров