Московский «ЦСКА» с крупным счётом победил «Трабзонспор» в рамках Лиги Чемпионов

19 октября 2011, 01:22, ИА Амител

В рамках третьего тура группового раунда Лиги Чемпионов 2011-2012 московские армейцы в Лужниках встречались с лидером группы "B" турецким "Трабзонспором".

Счёт в матче был открыт на 29 минуте. Вагнер , несколькими мнговениями раньше получивший болезненный ушиб, находясь в окружении защитников турецкой команды, выдал красивый пас пяткой на ход Сейду Думбия, а ивуарийский форвард выскочил на рандеву с голкипером гостей и точным ударом отправил мяч в ворота.

Второй гол в матче был забит на 75 минуте - всё тот же Вагнер промчался по правому флангу и сделал подачу в штрафную гостей, где расторопней всех был проводивший свой первый матч в Лиге Чемпионов украинец Цауня, расстрелявший ворота Толга Зенгина.

Крупным же счёт на табло сделал Думбия, забивший свой уже 4-ый гол в нынешнем розыгрыше самого престижного клубного турнира Европы. Дейвидас Шемберас отобрал мяч в центре поля и выдал точную передачу на Сейду, который уверенно разобрался с Качаром и носком бутсы переправил мяч в сетку - 3:0.

Следующий матч в рамках Лиги Чемпионов армейцы проведут 2 ноября в турецком Трабзоне. Соперником нашей команды вновь будет "Трабзонспор".