Майкл Джексон, по предположению эксперта-нарколога, имел зависимость от обезболивающих

28 октября 2011, 12:40, ИА Амител

Накануне, 27 октября, на слушаниях по делу Конрада Мюррея, личного врача скончавшегося в 2009 году "короля поп-музыки" Майкла Джексона, эксперт-нарколог, вызванный в качестве свидетеля, заявил, что музыкант, возможно, имел зависимость от обезболивающих, - передает РИА "Новости".

Как сказал нарколог Роберт Уальдмен, вызванный в качестве свидетеля защиты, Джексон по рекомендациям дерматолога Арнольда Кляйна получал "чрезмерные дозы" сильного обезболивающего демерол и, возможно, у него развиласьКонрад Мюррей - врач Майкла Джексона зависимость от этого препарата.

"Я считаю, что есть некоторые свидетельства того, что он (Джексон) был зависим от демерола, возможно", - приводит агентство слова Уальдмена, выразившего также мнение, что у певца к маю 2009 года развилась еще и зависимость от опиоидов (успокоительных препаратов).

Как утверждает защита обвиняемого, Мюррей не знал о том, что его подопечный принимал демерол, который, по словам Уальдмена, вызывает сильную бессонницу. Адвокаты также настаивают, что Джексон якобы сам себе ввел большую дозу пропофола, что привело к гибели певца.

В случае, если суд признает виновным Мюррея, который не отрицает тот факт, что давал небольшие дозы пропофола Джексону, но не считает себя виновным в непредумышленном убийстве, он может быть приговорен к четырем годам заключения и лишиться лицензии на врачебную деятельность.

Ранее ИА "Амител" сообщало, что Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года на 51-м году жизни в Лос-Анджелесе. По версии следствия, Мюррей, в настоящее время обвиняемый в непредумышленном убийстве, дал музыканту чрезмерную дозу сильнодействующего снотворного пропофола, который во взаимодействии с другими препаратами, в том числе и успокоительными и обезболивающими, стал причиной гибели певца.

Иллюстративное фото с сайта newsmake.net. 

+++
Последние ссылки по теме "Следствие по делу врача Майкла Джексона":

 

Врач Майкла Джексона пытался скрыть обстоятельства смерти певца
Врач Майкла Джексона пытался скрыть обстоятельства смерти певца ... ... делу личного врача Майкла Джексона Конрада Мюррея, тем больше обстоятельств последних минут жизни певца становятся известны общественности.
30.09.2011 http://www.amic.ru/news/161742/

Начался суд над врачом Майкла Джексона
Начался суд над врачом Майкла Джексона ... ... над личным доктором певца кардиологом Конрадом Мюрреем, обвиняемым в непредумышленном убийстве.
28.09.2011 http://www.amic.ru/news/161579/

Суд по делу врача Майкла Джексона отложили из-за показаний новых свидетелей
Суд по делу врача Майкла Джексона отложили из-за показаний новых свидетелей ... ... поп-исполнителя Майкла Джексона Конрада Мюррея, - передает РБК.
03.05.2011 http://www.amic.ru/news/148533/

Личного врача Майкла Джексона сочли опасным и будут судить за непредумышленное убийство
Личного врача Майкла Джексона сочли опасным и будут судить за непредумышленное убийство ... ... насколько весомыми являются улики против личного врача Джексона Конрада Мюррея и позволяют ли они судить его как уголовного преступника.Как ранее сообщало ИА " ...
12.01.2011 http://www.amic.ru/news/140029/

Суд над врачом Майкла Джексона начался в Лос-Анджелесе
Суд над врачом Майкла Джексона начался в Лос-Анджелесе ... ... инъекции которого сделал Джексону обвиняемый - врач-кардиолог Конрад Мюррей. Врача обвиняют также в том, что, обнаружив музыканта без сознания, ...
05.01.2011 http://www.amic.ru/news/139801/

Отец Майкла Джексона намерен отсудить у доктора певца 75 тыс. долларов
Отец Майкла Джексона намерен отсудить у доктора певца 75 тыс. долларов ...  
26.06.2010 http://www.amic.ru/news/128181/

Поклонники сегодня поминают Майкла Джексона
Поклонники сегодня поминают Майкла Джексона ... ... Обвинения в непреднамеренном убийстве певца предъявлены его личному врачу Конраду Мюррею. Ему в случае признания вины грозят четыре года тюрьмы.За время своей карьеры ...
25.06.2010 http://www.amic.ru/news/128121/

Следствие заявило, что Майкл Джексон был убит
Следствие заявило, что Майкл Джексон был убит ... ... Эти обстоятельства дают прокуратуре Лос-Анджелеса основания добиваться наказания Конрада Мюррея за преступную халатность, не профессионализм и в конечном счете за непредумышленное убийство.
10.02.2010 http://www.amic.ru/news/119480/

Майкл Джексон умер от передозировки анестетиком
Майкл Джексон умер от передозировки анестетиком ... ... проведенного ранее полицией в офисе и складских помещениях лечащего врача Джексона - доктора Конрада Мюррея. Полиция Лос-Анджелеса рассматривает скоропостижную смерть певца как "непредумышленное убийство". ...
25.08.2009 http://www.amic.ru/news/109823/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров