IV Всероссийский студенческий форум во главе с министром образования Андреем Фурсенко начинает работу в Барнауле

31 октября 2011, 12:08, ИА Амител

Сегодня, 31 октября, на базе Алтайского государственного университета начинает свою работу IV Всероссийский студенческий форум.

Официальный сайт АлтГУ сообщает, что первые гости форума уже прибыли – ночью прилетел чартерный рейс из Москвы. На борту самолета было более 150 человек, включая министра образования и науки Российской Федерации Андрея Фурсенко, ректоров и проректоров МГИМО, Воронежского Государственного университета, МЭСИ, Московского авиационного института и других.

Всероссийский студенческий форум будет работать с 31 октября по 3 ноября.

Кроме того в столицу Алтайского края съезжаются юноши и девушки из разных регионов страны – победители конкурса студенческих проектов, лидеры молодежного самоуправления, представители общественных объединений, - уточняет сайт крайадминистрации.

Студенты представят на форуме работы по пяти направлениям: "Учебный процесс", "Наука и инновации в образовании", "Трудоустройство", "Социальная поддержка", а также "Творчество, социальное развитие и самореализация". Главными темами для дискуссии станут реформы образования, система самоуправления, роль студенчества в жизни общества. Также в программу форума включены пленарные заседания, лекции, мастер-классы и культурно-досуговые мероприятия.

Основная задача форума – вовлечение студенчества в процесс модернизации системы профессионального образования, обмен опытом организации студенческого самоуправления и обсуждение вопросов образования.

IV Всероссийский студенческий форум инициирован общероссийскими общественными молодежными (студенческими) организациями – членами Молодежного клуба Общероссийского народного фронта в рамках реализации Соглашения о взаимодействии с Министерством образования и науки Российской Федерации. Он проводится при поддержке Министерства образования и науки РФ, Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ и администрации Алтайского края.

Сегодня в рамках форума в Алтайском государственном университете пройдет встреча Министра образования и науки РФ Андрея Фурсенко со студентами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров