Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Прохоров ищет название для партии

, ИА "Амител"

В ближайшее время штаб Михаила Прохорова, который после выборов занимается  созданием партии для бизнесмена, приступит к выбору названия новой политической силы. Специально для этого будет доработан его предвыборный сайт (mdp2012.ru). Его посетителям предложат присылать варианты, появится возможность голосовать за то или иное название, рассказала "Известиям " представитель экс-кандидата в президенты Юлиана Слащева.

До сих пор наиболее активно обсуждались два названия — "Новая Россия" и "Партия Прохорова". Причем на последнем варианте больше всего настаивали рядовые избиратели.

Очень многим нравится вариант "Партия Прохорова". Люди часто нам писали предложения назвать партию именно так. В прессе уже сложилось такое же устойчивое обозначение будущей силы. В общем, это очень обсуждаемый вариант, — уверяет Слащева.

Главным препятствием для выбора этого названия оказался сам Прохоров. Бизнесмен скромно заявил штабу, что возражает против своей фамилии.

Мы же не хотим, чтобы партия была вождистской. А вариант "Партия Прохорова", конечно, наводит на мысли о вождизме, — объясняет представитель будущего лидера.

Вариант "Новая Россия" активно лоббирует сенатор Александр Починок, работающий в штабе Прохорова.

— Мы же за новую Россию, — лаконично объяснил он "Известиям".

В пользу этого варианта то, что он фактически прошел апробацию во время президентской гонки. Основной лозунг избирательной кампании был именно такой: "Новый президент — новая Россия".

— Единственное, нам не очень нравится, что там опять слово "Россия", — рассуждает Слащева. — Уже есть "Единая Россия", есть "Справедливая Россия". "Новая Россия" с ними сольется. Может быть, это можно как-то исправить.

Окончательное решение должны будут принять посетители сайта Прохорова и эксперты. В штабе предполагают, что уже в ближайшее время присылаемые варианты будут публиковаться на сайте, где каждый сможет проголосовать за понравившееся название. Таким образом, будет сформирован шорт-лист наиболее популярных предложений. А из короткого списка окончательный выбор сделают эксперты, привлеченные Прохоровым.

— Спешить мы не будем. Как вы яхту назовете, так она и поплывет. Так что мы тщательно рассмотрим все варианты и примем решение. Основная стадия начнется не раньше апреля, — говорит член штаба Евгений Ройзман.

— На самом деле совершенно неважно, как назвать партию. Хоть "Сентябрь" в честь месяца, в котором Прохорова изгнали из "Правого дела", — возражает политтехнолог Антон Баков. — В Бразилии вон все партии называются примерно одинаково — или Социалистическая, или Социал-демократическая, или Демократическая. Практика показывает: чем нейтральнее и короче название, тем легче его раскрутить.

Комментарии

15.03.2012 10:04
Йожыг Лучезарный

мне б такие проблемы.

0  0
15.03.2012 10:04
- гость -

"Партия №1"

0  0
15.03.2012 10:06
Йожыг Лучезарный

читается так: "партия кол"

0  0
15.03.2012 10:06
дюха

п п п -


партия --полит --про(((титуток.

0  0
15.03.2012 10:08
Зверобой

"Ё"

0  0
15.03.2012 10:08
Йожыг Лучезарный

дюха 10:06 - "п п п" сразу в голове складывается в "3п" - трипп.

0  0
15.03.2012 10:09
- гость -

Тогда уже "Ё-party"

0  0
15.03.2012 10:12
- гость -

гость -
15 марта 2012 г.
10:09 Тогда уже "Ё-party"

Лучше "Ёпть"

0  0
15.03.2012 10:15
- гость -

Ёпатти?!! ))))

0  0
15.03.2012 10:18
александр

Партия дебилоидов и воров

0  0
15.03.2012 10:20
Карбафос

- гость -
15 марта 2012 г.
10:15 Ёпатти?!! ))))

А нехило звучит! - Your Party!
Жалко что по ангицки.

0  0
15.03.2012 10:20
Йожыг Лучезарный

прохер?

0  0
15.03.2012 10:21
- гость -

еще один минус прохорову.
что за ерунда? ему то жену всей страной ищут, то партии от него разбегаются. даже название для партии придумать сам не может. какой с него президент? медведев вон часы взад-вперед переводит, да милицию в полицию переименовывает, а этот будет редакцией кзота каждый год баловаться.

0  0
15.03.2012 10:21
Джек Дэниэлс

партия "ПРОХОдимцев"

0  0
15.03.2012 10:24
- гость -

Лучше бы коммунисты изгнали Зюганова и переименовались в социалдемократов. С удовольствием бы за них голосовал. А так пичаль, кругом одни олигархеры

0  0
15.03.2012 10:25
Джек Дэниэлс

Единый Куршавель)

0  0
15.03.2012 10:26
дюха

то что казачок стало ясно после того как ввп предложил ему место в правительстве

0  0
15.03.2012 10:28
Михаил

Прохоров похож на Бендера из "Футурамы": обиделся, что его не пустили в парк развлечений (Госдума), так он решил сделать свой.
Поэтому название для его партии "Партия с блэкджеком и шлюхами"

0  0
15.03.2012 10:31
- гость -

партия заскучавших алигархов

0  0
15.03.2012 10:32
- гость -

А где хоть ищет то????

0  0
15.03.2012 10:35
дюха

- гость -
хде хде!! в куршавеЯх !!!))

0  0
15.03.2012 10:42
Алексей Владимирович

Однозначно "Ё-моё"

0  0
15.03.2012 11:01
Владимир

А есть ли партия?

0  0
15.03.2012 11:08
Йожыг Лучезарный

"А есть ли партия?" - "ли" это типичная фамилия. ну, типа иванова. наверняк есть.

0  0
15.03.2012 11:12
- гость -

Партия " Народу завернем яйца в тиски"

0  0
15.03.2012 11:20
- гость -

"Партия Прохорова")))

я за "ПРОХодимцев" +5

0  0
15.03.2012 11:25
- гость -

ОПа - "Олигархов Партия"

0  0
15.03.2012 11:26
***

"Прохор и Компания"

0  0
15.03.2012 11:28
- гость -

Партия олигархов.

0  0
15.03.2012 11:30
Старый лейтенант

А зачем создавать новые названия, все партии по целям и задачам мало друг от друга отличаются.
Нужно просто присваивать им номера версий и релизов. А обновления скачивать по Интернету.
Например "Партия России v.1.2", "Партия России v.2.4.1"

0  0
15.03.2012 11:30
- гость -

Уже понятно, править в этой приговоренной стране, куражась над раскоряченным на рабских коленях народом-рабом и алкашом-терпилой будут "новые русские с неруссчкими лицами" до самого момента распада и тотального уничтожения обреченных на геноцид из-гоев.
Так уже было и в Египте, и в Вавилоне, и в Риме, и в Византии.

Шансов у "народа-победителя" нет.
И самого народа уже нет.

0  0
15.03.2012 11:37
- гость -

Проша и компания...

0  0
15.03.2012 11:38
- гость -

Партия Правильных Дел
_____________
"У нас все дела - правильные!"

0  0
15.03.2012 11:49
- гость -

"Реальные пацаны"

0  0
15.03.2012 12:06
- гость -

Прохоря!

0  0
15.03.2012 12:07
- гость -

- гость -
15 марта 2012 г.
11:30

юстас, приветиг) "куражась над раскоряченным на
рабских коленях народом-рабом и алкашом-терпилой"
по-прежнему старые посты лепишь?))

0  0
15.03.2012 12:11
Dj

Партия: "Путин-дай порулить"

0  0
15.03.2012 12:22
Вит

Партия ОЛИГАХРЕНОВ

0  0
15.03.2012 12:33
- гость -

- гость -
15 марта 2012 г.
11:30

Иди пивные кружки мой. А то в твоем фошыстане не любят, когда кто-то от работы отлынивает. Живо уволят...

0  0
15.03.2012 12:49
- гость -

Парпрох, Папрох,Пария Прохорова.

0  0
15.03.2012 14:03
sersh

Ё-партия)))

0  0
15.03.2012 14:14
- гость -

Ё-моё-мобилле..... или Па-ри-ри-ри-ри-ри-ри-ббаааааа))))))

0  0
15.03.2012 14:22
Шаман

Пусть назовет "НЕЗАВИСИМОСТЬ" может сыграет роль само название и работа будет направлена в нормальное "русло".

0  0
15.03.2012 14:49
Дюша

Нахрена искать? Сразу пусть вступает в Едро и мозг нам не е.Ёт!

0  0
15.03.2012 14:54
Kolyan

предлагаю название "НасРать" по моему неплохо звучит...

0  0
15.03.2012 15:12
- гость -

ПаПроШайка!

0  0
15.03.2012 16:07
- гость -

"Партия путена №4". чего голову ломать. Все равно симуляция.

0  0
15.03.2012 16:36
матрешка

на своем сайте Прохоров за лучшее название для своей партии обещал победителю приз

0  0
15.03.2012 16:55
- гость -

Партия олигархов и их прислужников

0  0
15.03.2012 17:00
- гость -

Ё-партия

0  0
15.03.2012 17:31
- гость -

готовый тандем Прохоров и Валуев, пусть гуляют по городу вместе и агитируют народ слоганами:
1. у нас длинные руки,заграница нам поможет
2. с короткими у нас раговор короткий, голосуй за нас и получишь 100 рулей

а названи партии: Прохор и Ко(компания или коля)

0  0
Загрузка...