Запретить пропаганду гомосексуализма теперь намерены и депутаты Новосибирской области

22 марта 2012, 17:45, ИА Амител

Сегодня, 22 марта, ИА "Интерфакс" сообщило о том, что новосибирские парламентарии решили пойти по стопам своих питерских коллег и разработать собственный закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних.

По словам спикера регионального Заксобрания Ивана Мороза, под обращением в Заксобрание об ограничении пропаганды гомосексуализма среди молодежи поставили подписи около 10 тыс. человек.

В четверг депутаты областного Заксобрания также одобрили законодательную инициативу "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях".

Как сообщало ИА "Амител", губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко  подписал законопроект, запрещающий пропаганду гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних. Соответствующие поправки были внесены в закон "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге".

Согласно поправкам, административные нарушения в городе на Неве дополняются статьями, ужесточающими ответственность за публичные действия, направленные на пропаганду мужеложства, лесбиянства, бисексуализма и трансгендерности среди несовершеннолетних. Эти действия влекут наложение штрафа на граждан в размере 5 тысяч рублей, на должностных лиц – 50 тысяч рублей, на юридических лиц – от 250 тысяч до 500 тысяч рублей.

Публичные действия, направленные на пропаганду педофилии, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере 5 тысяч рублей, на должностных лиц – 50 тысяч рублей, на юридических лиц – от 500 тысяч до 1 млн рублей.

Иллюстративное фото с сайта www.ruskline.ru

+++

Последние ссылки по теме "Запрет на пропаганду гомосексуализма и педофилии":

Российские геи готовят протестные акции во время концертов Мадонны
Российские геи готовят протестные акции во время концертов Мадонны ... ... что мировая звезда поп-музыки Мадонна назвала петербургский закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних "бредовым зверством" ...
22.03.2012 http://www.amic.ru/news/176171/

Мадонна приедет в Санкт-Петербург бороться за права геев
Мадонна приедет в Санкт-Петербург бороться за права геев ... ... Решение артистки было вызвано принятие Законодательным собранием города закона о запрещении пропаганды гомосексуализма. Об этом сообщает "Известия"."Я борец за свободу.
22.03.2012 http://www.amic.ru/news/176123/

Сергей Лавров: в православной России гомосексуализм не приживется
Сергей Лавров: в православной России гомосексуализм не приживется ... ... что мы стараемся оградить наше общество от пропаганды гомосексуализма, – эти попытки, я считаю, ...
21.03.2012 http://www.amic.ru/news/175977/

Гей-активисты хотят сделать невыездными губернатора Петербурга и депутата, придумавшего "гомофобный" закон
Гей-активисты хотят сделать невыездными губернатора Петербурга и депутата, придумавшего "гомофобный" закон ... о запрете пропаганды педофилии и гомосексуализма среди несовершеннолетних и искать ответ властям.
20.03.2012 http://www.amic.ru/news/175897/

Санкт-петербургские штрафы за пропаганду гомосексуализма и педофилии поддерживает большинство россиян, - опрос
Санкт-петербургские штрафы за пропаганду гомосексуализма и педофилии поддерживает большинство россиян, - опрос ... "Насчёт педофилии полностью согласен. Что касается пропаганды гомосексуализма, то этот закон нужно сформулировать очень чётко и пояснить, ...
20.03.2012 http://www.amic.ru/news/175835/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров