В Барнауле построят профессиональные открытые ледовые площадки

09 апреля 2012, 10:11, ИА Амител

Сегодня, 9 апреля, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что благодаря победе в I чемпионате России среди непрофессиональных хоккейных команд "Большая игра", организованном компанией "Роснефть", две барнаульские дворовые команды получили возможность благоустроить хоккейные площадки.

В соревнованиях приняли участие 102 команды из восьми городов России (Москва, Санкт-Петербург, Самара, Тольятти, Барнаул, Иркутск, Воронеж и Пенза). В неофициальном общекомандном зачете золотых и серебряных медалей на первом месте Москва (два золота и одно серебро). Барнаульские команды "Авиатор" и "Сбербанк" стали обладателями серебряных медалей.

Все команды-победители "Большой Игры" благодаря поддержке компании "Роснефть" отправятся в мае на чемпионат мира по хоккею, который пройдет в Швеции и Финляндии.

В рамках акции "Большая игра" компания "Роснефть" профинансирует строительство открытых ледовых площадок в тех городах, где были сформированы команды, прошедшие в финал.

В церемонии награждения приняли участие главный тренер ХК ЦСКА, олимпийский чемпион Вячеслав Буцаев и олимпийские чемпионы по фигурному катанию Татьяна Навка и Роман Костомаров.

"Инициатива "Роснефти" по проведению чемпионата по хоккею среди непрофессиональных команд – это не просто "Большая игра". Это большая задача поддержать дворовый хоккей, большая вера в любительский спорт, большие надежды на здоровое и активное поколение", - подчеркнула Татьяна Навка.

Напомним, что год назад в посёлке "Авиатор" прошло открытие новой хоккейной коробки, которая была построена благодаря привлечённым средствам жителей и победе территориального общественного самоуправления в конкурсе проектов общегородского значения, проводимом администрацией города. В посёлке была организована хоккейная команда, где спортом занимаются дети совместно с родителями. В декабре прошлого года прошёл конкурс по созданию логотипа и талисмана родной команды.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров