Россия отказалась поддержать заявление глав МИД G8 по секс-меньшинствам

13 апреля 2012, 14:09, ИА Амител

Сегодня, 13 апреля, замминистра иностранных дел России Сергей Рябков сообщил о том, что по итогам встречи руководителей МИД стран "большой восьмерки" принято совместное заявление, однако Россия не поддержала ту его часть, в которой идет речь о сексуальных меньшинствах, - передает РИА "Новости".

"В международном праве отсутствуют отдельные нормы, регламентирующие защиту лиц в соответствии с их сексуальной ориентацией или так называемой гендерной идентичностью", – отметил Рябков.

В этой связи он заявил, что российская сторона "не может согласиться с попытками искусственного вычленения данной категории лиц в качестве самостоятельной группы, якобы претендующей на особую защиту своих прав и интересов в рамках международного режима соблюдения прав человека".

Кроме того, продолжил он, "считаем недопустимым, когда под предлогом защиты представителей так называемых сексуальных меньшинств на практике, по сути, проводится агрессивная пропаганда и навязывание определенного образа поведения и системы ценностей, которые могут оскорбить чувство значительной части общества".

В связи с этим, подчеркнул Рябков, российская сторона заявила на встрече глав МИД "восьмерки" свои особые позиции по данному вопросу и сделала соответствующую сноску в итоговом заявлении председательства "восьмерки".

Как сообщало ИА "Амител" , все началось с того, что губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко  подписал законопроект, запрещающий пропаганду гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних. Соответствующие поправки были внесены в закон "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге".

+++

Последние ссылки по теме "Запрет на пропаганду гомосексуализма и педофилии":

Дьякон Андрей Кураев предложил сорвать концерт Мадонны
Дьякон Андрей Кураев предложил сорвать концерт Мадонны ... ... что закон депутата Милонова о запрете пропагады гомосексуализма в Петербурге уже вступил в силу. "Если человек заранее заявляет, ...
06.04.2012 http://www.amic.ru/news/177666/

В Петербурге защитника секс-меньшинств закидали яйцами
В Петербурге защитника секс-меньшинств закидали яйцами ... ... автор скандально известного закона о наказании за пропаганду педофилии и гомосексуализма среди несовершеннолетних, сообщает канал "Россия 24".
05.04.2012 http://www.amic.ru/news/177558/

Алексей Навальный выступил в защиту геев
Алексей Навальный выступил в защиту геев ... ... устанавливающий административную ответственность за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних, уже принят в Санкт-Петербурге, Архангельской, ...
30.03.2012 http://www.amic.ru/news/177027/

Госдуме предложили запретить пропаганду гомосексуализма по всей России
Госдуме предложили запретить пропаганду гомосексуализма по всей России ... ... устанавливающий административную ответственность за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних. Законодательное Собрание Новосибирской области предлагает внести поправки в КоАП, в соответствии с которыми за пропаганду гомосексуализма среди подростков гражданин может быть подвергнут штрафу в размере от 4 тыс.
29.03.2012 http://www.amic.ru/news/176911/

Запретить пропаганду гомосексуализма теперь намерены и депутаты Новосибирской области
Запретить пропаганду гомосексуализма теперь намерены и депутаты Новосибирской области ... ... губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко подписал законопроект, запрещающий пропагандугомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних.
22.03.2012 http://www.amic.ru/news/176211/

Российские геи готовят протестные акции во время концертов Мадонны
Российские геи готовят протестные акции во время концертов Мадонны ... ... что мировая звезда поп-музыки Мадонна назвала петербургский закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних "бредовым зверством" ...
22.03.2012 http://www.amic.ru/news/176171/

Мадонна приедет в Санкт-Петербург бороться за права геев
Мадонна приедет в Санкт-Петербург бороться за права геев ... ... Решение артистки было вызвано принятие Законодательным собранием города закона о запрещении пропаганды гомосексуализма. Об этом сообщает "Известия"."Я борец за свободу.
22.03.2012 http://www.amic.ru/news/176123/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров