В Музейную ночь-2012 в Барнауле устроят «Угон автомобиля» и «Пионер-party»

29 апреля 2012, 09:20, ИА Амител

Международная Музейная ночь-2012 в Барнауле состоится 19 мая, - сообщают НГС.НОВОСТИ.

В этот день несколько городских музеев будут открыты до поздней ночи и представят зрителям свои постоянные экспозиции и специально подготовленные программы.

В Музее автоугона им. Р.Дульцева-Деточкина представят экспозицию отмычек, изготовят ракету из старых ключей, а также проведут "Взлом дверей" с подбором ключей на время и сыграют в игру "Угон автомобиля".

В галерее современного искусства "Проспект" состоится концерт электронной музыки с живыми акустическими инструментами, неоновое шоу и театр огня от творческой группы Blaze, видеоинсталляция от творческо-экспериментальной студии Sintes.TV и виджея Vjinskiy.

Выставочный зал Союза художников представит программу студии творчества "Золотой ключик". Здесь будут расписывать футболки, проведут мастер-классы по аква-гриму и боди-арту.

В выставочных залах Academia детской школы искусств № 1 проведут "Костюмированное дефиле" от коллектива школа моды "Светлана".

Павильон современного искусства "Открытое небо" представит уличный спектакль, в декорациях которого можно будет сфотографироваться на память. Также в программе ожидаются фокусы от Александра Гурина.

В музее "Город" состоится выступление цирковой студии "Арлекино" с шоу-программой "Без страха и страховки", концертно-театрализованное шоу с пешей экскурсией до Демидовской площади, мастер-класс по рисункам на песке, музыкальный марафон "ШызанЁм!" и дискотека "Пионер-party".

А художественная галерея "Турина гора" устроит концерт под открытым небом и проведет интерактивный проект по созданию коллективной картины. Девушек в этот вечер ждет интерактивное шоу "Преображение". Несколько участниц при помощи стилистов превратятся в современниц Наташи Ростовой. А в завершение вечера все участники "Музейной ночи" смогут отправить в небо воздушные шары с личными посланиями.

Начало в 19:00 часов. Стоимость билета для взрослых — 200 руб., для школьников — 150 руб., дети до 6 лет — бесплатно. Вход осуществляется во все учреждения по единому билету. Предварительная продажа билетов — с 5 мая. Между музеями будут организованы два бесплатных маршрута автобусов.

Ранее ИА "Амител" уже сообщало, что в этом году "Музейная ночь" будет посвящена Году российской истории, Году русского языка во Франции и французского языка в России и всем знаменательным датам текущего года: 75 лет образования Алтайского края, 90 лет образования СССР, 90 лет образования ВПО им. В.И. Ленина.  

Краевая акция "Музейная ночь" будет проводиться  в нашем регионе уже в седьмой раз. В 2012  году в акции примут участие 70 музеев. Из них,  9 – станут участниками акции впервые. В числе новичков - галерея народного искусства и традиционных ремёсел "Город мастеров", галерея современного искусства "Проспект", частный музей "Горная аптека", ряд школьных музеев Барнаула и Славгорода.

Фото muzei.ab.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров