Авиакомпанию "Сибирь" признали нарушителем антимонопольного законодательства

11 мая 2012, 17:43, ИА Амител

Кемеровское УФАС признало авиакомпанию "Сибирь" (S7) нарушителем антимонопольного законодательства. Перевозчик, по мнению ведомства, установил необоснованно высокие тарифы в экономклассе по маршрутам Новокузнецк - Москва и обратно, передают РИА Новости.

"В результате рассмотрения комиссия подтвердила факт установления (авиакомпанией) необоснованно высоких тарифов экономического класса по маршрутам Новокузнецк - Москва и Новокузнецк - Москва - Новокузнецк. Решение комиссии может быть обжаловано в течение трех месяцев", - говорится в сообщении ведомства.

Как ранее сообщало ИА "Амител", 2 мая 2012 года губернатор Кемеровской области Аман Тулеев направил телеграммы министру транспорта РФ Игорю Левитину, руководителю федерального агентства воздушного транспорта Александру Нерадько и руководителю Федеральной антимонопольной службы Игорю Артемьеву с просьбой вмешаться в ситуацию с завышенными ценами на авиабилеты.

На официальном сайте региона говорилось, что в администрацию области поступают многочисленные обращения граждан на действия авиакомпаний. Люди жалуются, что авиакомпании, работающие в Кузбассе, неоправданно завышают цены на авиабилеты Кемерово-Москва и Новокузнецк – Москва. Сегодня чтобы улететь в столицу кузбассовцы платят в два раза больше, чем жители соседних регионов. Возникает парадокс: чтобы добраться до Москвы, люди вынуждены по несколько часов сначала ехать до Томска или Новосибирска, и уже там воспользоваться услугами тех же самых авиакомпаний по выгодной цене.

Особое внимание он просил уделить авиакомпании "Сибирь" (генеральный директор Владимир Объедков), деятельность которой вызывает больше всего жалоб и нареканий со стороны жителей области.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров