На астраханском полигоне "Ашулук" при утилизации боеприпасов произошел взрыв

25 мая 2012, 15:37, ИА Амител

Сегодня, 25 мая, начальник пресс-службы Западного военного округа (ЗВО), полковник Андрей Бобрун сообщил о том, что на площадке полигона "Ашулук" в Астраханской области при утилизации боеприпасов произошел взрыв, в результате которого никто не пострадал, - передает ИА "Интерфакс-АВН".

"24 мая, в 12:10, на полигоне "Ашулук" в Астраханской области, на площадке утилизации произошло возгорание и подрыв 120 ящиков с выстрелами к ручному противотанковому гранатомету РПГ-7, предназначенных к утилизации. Личный состав был своевременно эвакуирован, пострадавших нет", - сказал Бобрун.

По его словам, "угрозы населенным пунктам нет".
11 солдат, находившихся в грузовике с боеприпасами, успели выскочить из машины в момент возгорания и не получили ранений, сообщает РИА Новости со ссылкой на эксперта регионального комитета солдатских матерей Анатолия Салина.

"Там 11 человек находилось в этом "КамАЗе". Машина загорелась, солдаты увидели пламя и быстро приняли меры к эвакуации. Ни один из них не пострадал, лишь двое сильно напуганы. Им сейчас требуется не медицинская, а только помощь психолога", - сказал Салин.

По его словам, информация о том, что в происшествии были раненые и контуженые, не подтверждается. Такие слухи могли появиться на фоне отсутствия официальных данных от представителей Минобороны о происшествии, считает он.

"Никакого теракта там не было, никаких подрывов, как сообщают. Это все домыслы", - пояснил он.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров