Следствие заявило, что не располагает свидетелями, которые могут подтвердить, что за рулем авто, под колесами которого погибла Анастасия Кизь, находилась девушка

15 июня 2012, 16:23, ИА Амител

Следствие заявило, что не располагает свидетелями, которые могут подтвердить, что за рулем авто, под колесами которого погибла Анастасия Кизь , находилась девушка, а не Страшнов А., - об этом говорится сегодня в официальном заявлении ГУ МВД России по Алтайскому краю, поступившем сегодня, 15 июня, в редакцию ИА "Амител".

Предлагаем читателям с ним ознакомиться:

Как уже сообщалось, 2 июня на пересечении улиц Северо-Западная и Гущина произошло ДТП с участием автомобиля "Митсубиси-Лансер", в результате которого погибла молодая девушка. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.264  УК Российской Федерации. Виновник ДТП заключен под стражу. Ему предъявлено обвинение. По уголовному делу назначен ряд экспертиз, направленных на установление всех обстоятельств дорожно-транспортного происшествия: судебно-медицинская, трассологическая, автотехническая.

Следствие неоднократно через средства массовой информации обращалось ко всем гражданам, кто мог стать свидетелем или очевидцем ДТП и обладает какой-либо информацией, с убедительной просьбой обратиться в следственные органы. На сегодняшний день к следователям официально не обратился ни один человек. Тем не менее, в Интернете регулярно появляется информация о том, что нашлись те или иные очевидцы, которые могут подтвердить, что за рулем находилась девушка, а не Страшнов А.А., которому на данный момент предъявлено обвинение в совершении ДТП. Никто из "нашедшихся" свидетелей альтенативной версии не проявил гражданскую позицию и не дал официальные показания.

В ходе расследования принципиально важно установить того, кто управлял транспортным средством в момент совершения ДТП, а не того, кто мог выходить со стороны водительского сиденья. Следствием установлены свидетели, которые управляли другими транспортными средствами, двигавшимися в попутном направлении с автомобилем обвиняемого. Исходя из свидетельских показаний, в момент ДТП управлял автомобилем именно обвиняемый.

Что касается решения близких погибшей ходатайствовать о проведении экспертизы подушек безопасности, необходимо внести уточнение. 2 июня сразу после ДТП подушки безопасности были изъяты при осмотре автотранспортного средства и приобщены к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства. Судебные экспертизы назначены и проводятся.

Для более объективной оценки обстоятельств, качественного сбора материала, устранения разногласий о ДТП в рамках расследования уголовного дела, следствие в очередной раз обращается ко всем свидетелям и очевидцам происшествия: если у кого-то есть значимая для расследования информация, просьба обратиться по телефону 8 (385-2) 24-54-61.

+++

Ссылки по теме:

Родные погибшей Анастасии Кизь будут ходатайствовать о проведении экспертизы по установлению истинного виновника ДТП
Родные погибшей Анастасии Кизь будут ходатайствовать о проведении экспертизы по установлению истинного виновника ДТП  
15.06.2012 http://www.amic.ru/news/183894/

В Барнауле предъявлено обвинение водителю, по данным следствия, сбившему Анастасию Кизь
В Барнауле предъявлено обвинение водителю, по данным следствия, сбившему Анастасию Кизь ... ... В их числе ДТП, в результате которого погибла Анастасия Кизь. "Предъявлено обвинение Страшнову А.А. 1985 года рождения, ...
08.06.2012 http://www.amic.ru/news/183363/

Обвинение виновнику резонансного ДТП, в котором погибла Анастасия Кизь, будет предъявлено 7 июня
Обвинение виновнику резонансного ДТП, в котором погибла Анастасия Кизь, будет предъявлено 7 июня ...  
06.06.2012 http://www.amic.ru/news/183113/

Следствие: никакого давления со стороны обвиняемых по делу о ДТП, в котором погибла Анастасия Кизь, нет
Следствие: никакого давления со стороны обвиняемых по делу о ДТП, в котором погибла Анастасия Кизь, нет ... девушку 1993 года рождения (Анастасию Кизь /, - прим. ИА "Амител").
05.06.2012 http://www.amic.ru/news/183030/

Следствие: за рулем автомобиля, сбившего Анастасию Кизь, был пьяный барнаулец
Следствие: за рулем автомобиля, сбившего Анастасию Кизь, был пьяный барнаулец ... ... погибшую девушку звали Анастасия Кизь. Сегодня ее похоронили на родине, в алтайском райцентре Волчиха. Ее отец - Павел Кизь ищет свидетелей ДТП. Публикуем его телефон: 89612301749 (Павел Анатольевич Кизь)В новости использовано фото Анастасии Кизь со страничке, посвященной ее памяти: ...
05.06.2012 http://www.amic.ru/news/183015/

ДТП, в котором погибла Анастасия Кизь всколыхнула сообщество барнаульских автомобилистов
ДТП, в котором погибла Анастасия Кизь всколыхнула сообщество барнаульских автомобилистов ...  
05.06.2012 http://www.amic.ru/news/182993/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров