«Голевое пиршество»: барнаульское «Динамо» разгромило «Якутию»

16 июля 2012, 08:30, ИА Амител

Вчера на стадионе "Динамо" состоялся матч-открытие Первенства России по футболу Второго Дивизиона зоны "Восток" 2012-2013, в котором барнаульские динамовцы принимали якутскую "Якутию".

После крупной победы в матче Кубка России, оптимизма у барнаульских болельщиков явно прибавилось. Поэтому и прибавилось число самих болельщиков на трибуне. Всего поздравить команду с открытием сезона в этот приятный летний вечер собралось около 3000 человек.

Первые минуты хоть и проходили при преимуществе динамовцев, однако было заметно некую нервозность хозяев. Вот  уже к 18 минуте два наших молодых защитника повисают на карточках – сначала Александр Жиров, а потом и Влад Хмелевский.  На 22 минуте сине-белые получают право На одинадцатиметровый удар – Андрей Полянский был сбит в чужой штрафной. К мячу подходит сам пострадавший и уверенно переигрывает вратаря гостей, однако судья просить перебить пенальти. Впрочем, и со второй попытки Андрей не оставляет шансов вратарю – 1:0. Забитый гол снимает нервозность как рукой и динамовцы начинают осаживать ворота гостей. Проходит 10 минут и счет удваивается – Иван Старков точным ударом прямиком в угол ворот Кирилла Музыки удваивает преимущество хозяев – 2:0

Второй тайм и вовсе начинается с холодного душа для гостей, от которого они, к слову,  так и не смогли отойти до конца игры – не успела секундная стрелка отсчитать свой первый оборот, как Иван Горюнов головой вколачивает мяч в сетку ворот гостей после подачи Ивана Старкова с левого фланга. Динамовцы поймали настоящий кураж и вот уже Горюнов с интервалом в несколько минут дважды находит свободную зону с правого фланга атаки и нашему форварду чуть-чуть не хватает точности для второго мяча. Андрей Полянский прекрасным ударом через себя заставляет барнаульских болельщиков взорваться овациями, однако мяч проходит на дальней девяткой.

На 64 минуте на поле выходит изголодавшийся по голам Владимир Завьялов, которому суждено будет стать одним из геров матча. Сначала уже через 3 минуте после выхода на поле Владимир забьет свой первый мяч в сезоне, аккуратно покатив мяч мимо голкипера гостей, а еще через 13 минут и вовсе оформит дубль. И пусть между двумя голами Завьялова свершился и гол игрока "Якутии" Юрия Иванова, прошел он совершенно незамеченным. На 83 минуте окончательный счет в матче установил Андрей Полянский6:1. После этой сверхуверенной победы динамовцы расположились во главе турнирной таблицы.

Следующие домашние матчи динамовцы проведут 24 и 27 июля. Соперниками нашей команды станут "Байкал" и "Чита" соответственно.