Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Российские «защитники морали» собираются отсудить у Мадонны 333 млн рублей

, ИА "Амител"

Инициативная группа с участием членов Профсоюза граждан России, партии "Новая Великая Россия", движения "Народный собор" и других организаций подготовила исковое заявление, согласно которому они намерены через суд взыскать 333 миллиона рублей с певицы Мадонныи организаторов ее концерта в Санкт-Петербурге, — передает ИА "Интерфакс".

"Мы требуем от певицы Луизы Чикконе и организаторов концерта компенсации морального вреда в размере 333 миллиона рублей", — сообщила представитель Профсоюза граждан России Дарья Дедова. Иск планируется подать в Московский районный суд Санкт-Петербурга.

"Она оскорбила чувства верующих, пропагандировала гомосексуализм, тогда как на концерте были дети, а это запрещено в Санкт-Петербурге. Нам, жителям культурной столицы, был нанесен колоссальный моральный вред", — прокомментировала Дедова концерт Мадонны.

По словам активистки, 50 процентов суммы, взысканной с певицы и организаторов ее концерта, заявители намерены отдать в городской бюджет Петербурга. Остальное они планируют потратить на "поддержку семьи, материнства и детства, а также защиту граждан от пропаганды гомосексуализма и педофилии".

Дедова также сказала, что сумма иска вполне адекватна, так как действия певицы "оскорбили чувства многих людей".

В связи с концертом активисты Профсоюза граждан России и партии "Новая Великая Россия" уже подали заявление в прокуратуру Санкт-Петербурга. Заявление, по словам Дедовой, принято, однако о том, начато ли производство, она ничего не знает.

Напомним, что Мадонна выступила в СКК "Петербургский" 9 августа. На концерте она поддержала активистов ЛГБТ-движения.

Фото РИА Новости.


Комментарии

16.08.2012 13:26
Alexanedra

А чего не 666?

16.08.2012 13:31
Wildcat

главное, барабан на шею пусть не забудут одеть, и вперед

16.08.2012 13:31
- гость -

Да Мадонна срать хотела на псевдозащитников морали и ублюдские законы с аналогичным правительством.

16.08.2012 13:46
- гость -

Alexanedra
зарегистрированный
16 августа 2012 г.
13:26 А чего не 666?

Я то же не понял, почему именно столько?

16.08.2012 13:51
- гость -

Мадонна задела латентных за живое.

16.08.2012 13:57
гость

- гость -
16 августа 2012 г.
13:31 Да Мадонна срать хотела на псевдозащитников морали и ублюдские законы с
аналогичным правительством.
_____________________________________________________
потому страна такая , что жители такие как гость 13:31
сам себя не уважаешь , а хочешь , чтобы за бугром тебя уважали.
Правильно иск подали . Побольше бы таких исков , может и уважения было бы больше к нам .
Они свои законы уважают , а на нас им поровну.

16.08.2012 14:06
- гость -

а еб.о не треснет от такой суммы, да и зачем верующим деньги, вон Чечне деньги аллах дает

16.08.2012 14:12
RDG

666.666.666 Было бы СИМВОЛИЧНЕЕ!

16.08.2012 14:13
Объявление

Внимание! В данной новости ведется переписка представителей ЛГБТ-сообщества и педофилоф.

Уже зарегистрированы Wildcat 13:31, гость 13:31, гость 14:06.

Регистрация продолжается.

16.08.2012 14:13
Зелень на холме

Эта, а если я скажу, что были задеты самые чувствительные струны моей души, мне перепадёт что-нибудь с Мадонны? Если так, то я конечно потрясён её бездуховностью и моральным убожеством. Как она могла вообще так со мной поступить!

16.08.2012 14:15
Йожыг Лучезарный

http://www.extremalov.net/content/cat/full/gubozakatochnaya-mashinka-db78a.jpg

16.08.2012 14:18
- гость -

Объявление
16 августа 2012 г.
14:13

судя по тебе, в ветке началась регистрация православных хомячков. Сколько тебе за тот пост заплатили?

16.08.2012 14:21
- гость -

Ипатий Барышкин, протоиерей, клирик РПЦ МП: Кириллино стояние. Куда бежать от этого позорища?!
«Жили себе иерархи РПЦ МП, не тужили, ни в чем себе не отказывали, не особо заботились, что о них люди думают и как лучше себя вести в достаточно прозрачном информационном обществе. Наломали дров порядком, засветились в различных скандалах. А когда увидели естественную и прогнозируемую негативную реакцию общества, то возопили: «Враги, враги! Гонения!»
Церковь признает гонениями только те гонения, которые за Христа. Если нас гонят за наши собственные грешки — это не гонения, а разборки. Такими «гонениями» гонят коммерсанта конкуренты или любого бандита соперники из соседней банды.»

16.08.2012 14:23
гость

- гость - 6 августа 2012 г. 14:18 судя по тебе, в ветке началась регистрация православных хомячков. Сколько тебе за тот пост заплатили?


А что, таких педиков как ты, только православные ненавидят? Есть еще и атеисты, для которых гомосяечство - это мерзость.

16.08.2012 14:26
- гость -

гость
16 августа 2012 г.
14:23

Педик здесь только ты. И еще твой владыка Антоний, который сдох, правда, уже.

16.08.2012 14:29
гость

- гость - 16 августа 2012 г. 14:26 гость 16 августа 2012 г. 4:23
Педик здесь только ты. И еще твой владыка Антоний, который сдох, правда, уже.

Да хватит уже оправдываться. Смирись с тем, что ты педик, который ненавидит всех нормальных людей.

А владыка Антоний - это кто?


16.08.2012 14:33
МариShка

гость -
16 августа 2012 г.
14:06 а еб.о не треснет от такой суммы, да и зачем верующим деньги, вон Чечне деньги
аллах дает

-----
еб. у тебя ))) это так, на будущее, чтоб всех под себя не ровнял.
От тебя точно что то скрывают, если ты думаешь,что на Чечню Аллах дает денег))

16.08.2012 14:46
REM

Я не пойму, зачем они на концерт то пошли, если это доставляло им моральные страдания. Их же никто силой не заставлял смотреть. Мне не нравится Мадона я на концерт и не пойду, а то получается: Ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус

16.08.2012 14:55
- гость -

"Она оскорбила чувства верующих, пропагандировала гомосексуализм, тогда как на концерте были дети, а это запрещено в Санкт-Петербурге. Нам, жителям культурной столицы, был нанесен колоссальный моральный вред", - прокомментировала Дедова концерт Мадонны.
---
Ух-ха-ха,поржал.
Дедова,тебе в Кащенко надо обратиться.

16.08.2012 15:02
- гость -

По словам активистки, 50 процентов суммы, взысканной с певицы и организаторов ее концерта, заявители намерены отдать в городской бюджет Петербурга. Остальное они планируют потратить на "поддержку семьи, материнства и детства, а также защиту граждан от пропаганды гомосексуализма и педофилии".
Ой как оскорбились...)))) Что, в Питере уже бюджет закончился?Растащили "малоимущие"?Теперь ищут все варианты как бы восполнить,надо же как-то дальше "кормиться". А почему 50%? Лучше все 100.
И как же Дедова собирается на 166,5 млн "поддержать материнство" и "защитить граждан от пропаганды.."? Может быть сразу бы аргументировала.
Кто следующий после Мадонны?

16.08.2012 15:02
- гость -

гость
16 августа 2012 г.
14:29

Вполне в духе РЦПшной мрази - наклеить на других лживый ярлык и заставить их оправдываться. Только не надейся, петушило церковное, не дождешься. Нормальные люди вас уже давно ненавидят, скоро опять церкви начнет вся страна громить, как в 1917-м году. Кстати, содомия гораздо больше именно служителям вашей дьявольской церкви свойственна.

А владыка Антоний - это пахан вашей местной РПЦшной голубятни в 90-е. Получил от самого Лехи Второго-Ридигера благословение на личную петушатню из молодых монашков. Плохо свое начальство знаешь, холоп!

16.08.2012 15:05
- гость -

А мне кажется что "травля" началась из-за поддержки Мадонной "Пусек".

16.08.2012 15:08
- гость -

Походу у нас скоро все кто что-то против путинского режима скажут, будут обвинены в пропаганде гомосексуализма и педофилии,причем питерскими законодателями

16.08.2012 15:10
- гость -

гость
16 августа 2012 г.
14:29

Кто это нормальные люди? Это ты вот этих животных называешь "нормальными людьми"?
http://demotivators.to/media/posters/2295/52347471_pravoslavie.png

Поди сам такой же

16.08.2012 15:15
- гость -

А вам не кажется, что весь этот цирк с попыткой отжать у Мадонны бабки напоминает доносы времен инквизиции на разных неугодных людей? Когда под предлогом "борьбы с ересью" людей жгли на кострах, а их имущество делили пополам церковь и светская власть. А толпы быдла собирались смотреть, как сжигают очередную "ведьму" или "колдуна", и одобрительно мычали и блеяли из своей помойки, глядя на это.

16.08.2012 15:39
- гость -

- гость -
16 августа 2012 г.
15:15
-------
Ни хера не кажется,пусть,козлина,деньги по суду выплачивает.

16.08.2012 15:42
Йожыг Лучезарный

на 300 мультов можно стопьсят квартир купить...

16.08.2012 15:43
Йожыг Лучезарный

мадонна, отдай баббло немедленно, а то!

16.08.2012 15:43
- гость -

- гость -
16 августа 2012 г.
15:39

Православный хомячок?

16.08.2012 15:44
Sergo

С нашей судебной системой результат к сожалению предсказуем.

16.08.2012 15:46
Кошкина

я на фразе зациклилась:
"а также защиту граждан от пропаганды гомосексуализма и педофилии"
т.е. деньги на защититу граждан от пропаганды?

16.08.2012 15:48
- гость -

Это чисто символический акт.Который показывет, что в России еще не вся заселена общечеловеками, толерастами, либерастами, гомосеками и пр.дрянью. Остались еще и русские люди.

16.08.2012 15:50
Кошкина

Остались еще и
русские люди.

которые ходят на концерт человека пропагандирующего это?

просто безперспективна их затея

16.08.2012 15:51
- гость -

- гость -
16 августа 2012 г.
15:48

Вот эти?
http://demotivators.to/media/posters/2295/52347471_pravoslavie.png

16.08.2012 15:53
- гость -

Сколько же в рашке дикарей...

16.08.2012 15:53
- гость -

Съист, то он съист, да кто ж ему даст.

16.08.2012 15:59
- гость -

Кошкина
зарегистрированный
16 августа 2012 г.
15:50 делать этой гадине в России нечего!

16.08.2012 16:00
- гость -

- гость -
16 августа 2012 г.
15:59

Собака лает, ветер носит. Поклонники певицы как ходили на ее концерты, так и будут ходить. А ваша православная 3,14здобратия может продолжать тявкать на Мадонну.

16.08.2012 16:02
- гость -

- гость -
16 августа 2012 г.
15:43 - гость -
16 августа 2012 г.
15:39

Православный хомячок?>>>Перед законом все равны,в том числе и престарелые католиеские бл..ди.

16.08.2012 16:03
- гость -

Роман Мадонны с иудаизмом начался с увлечения каббалой. Или тем, что она принимает за таковую, – строгие, традиционные талмудисты считают мадонновскую каббалу модной и упрощенной версией подлинной каббалы. Каббала – это учение еврейского мистицизма, возникшее в Средние века и в практическом применении граничащее с магией. Каббала Мадонны, говорят строгие судьи, это «окрошка иудаизма». Считается, что в знаках каббалы заключена гигантская сила. Некоторые даже верят в то, что Бог создал вселенную из энергии этих знаков и что они содержат в себе тайну мироздания. По словам каббалистского гуру Мадонны Майкла Берга, еврейские слова, которые она показывает на экране – lamed, aleph и vov (названия букв L, A, V), – образуют 72 наименования Бога. Но опять-таки строгие судьи возражают, что подлинно верующий иудей никогда не спроецирует имя своего Бога на экран, тем более в ходе рок-концерта, и не вытатуирует его на своем теле, подобно Мадонне, ибо татуировки иудейская вера считает язычеством.

Для евреев, даже ортодоксальных, каббала – вершина религиозного познания, доступная лишь ученым мужам, перешагнувшим рубеж сорокалетия и уже постигшим Тору и Талмуд. Но имеющий 50 филиалов «Центр каббалы», к которому причисляет себя Мадонна, проповедует это учение «для всех». Гуру Берг вопрошает: «Если эта Мудрость столь всесильна, то почему бы Создателю не хотелось дать доступ к ней каждому?» На что доктор Артур Грин, профессор еврейского богословия, возражает: «Эта современная поп-каббала – вещь поверхностная, так как не требует подлинного изучения иврита».

Тем не менее многие еврейские богословы не могут скрыть своего восторга по поводу перехода Мадонны в иудаизм. Профессор Самуэль Хайльмен из Нью-Йоркского университета говорит, что «энтузиазм Мадонны показывает, насколько постоянными стали еврейские специи в американской пище, хотя евреи составляют всего лишь два процента населения Соединенных Штатов. Обращение Мадонны можно сравнить с попыткой сенатора Либермана выдвинуть себя кандидатом в президенты США. Сейчас христиане

16.08.2012 16:03
- гость -

- гость -
16 августа 2012 г.
14:18
Не переживай! Ты в топе проплаченных комментаторов.

- гость -
16 августа 2012 г.
15:02
А причем тут твое РПЦ и пропоганда гомосексеков, которая запрещена законом.
Не нравится закон - изменяй его. А нарушает закон только быдло.

- гость -
16 августа 2012 г.
15:53
Ты один из них.
У вас теперь самокритика в моде?

16.08.2012 16:06
ae

1. всех верующих защищаем? а тех кто в сатану например верит? меня тоже многое оскорбляет. например можно верить в бога. но быть оскорбленным действиями РПЦ.
2. а нужно ли уважать все законы? как например быть с оценочным мнением что применение закона направлено на защиту путена от богородицы, а не то что там буквами написано.

16.08.2012 16:08
- гость -

Каббалистская реинкарнация Мадонны в общем и целом поддерживается лидерами еврейской общины в США. Мадонна не первая и не последняя из звезд шоу-бизнеса, которых религия использует в целях паблисити. Так, церковь сайентологии ловко манипулирует голливудскими суперзвездами Томом Крузом и Джоном Траволтой. Поскольку речь здесь идет об очень деликатной материи, я умолкаю и передаю последнее слово раввину Эфраиму Бухвальду, директору Национальной еврейской программы в Нью-Йорке. Он говорит: «Некоторые еврейские лидеры считают, что энтузиазм Мадонны может подвигнуть заблудших евреев на изучение своего иудейского происхождения. Если даже самый великий американский раввин скажет евреям: «Вы должны соблюдать кошер», – никто не обратит на это внимания. Но Мадонна...»

16.08.2012 16:10
- гость -

А че - даешь каббалу в России вместо православия! Продвинутое вероучение, не то, что замшелое христианство!

16.08.2012 16:22
- гость -

- гость -
16 августа 2012 г.
16:10

+1000

Русским давно пора перейти в иудаизм из этой дремучей, невежественной сусальной религии. Из-за этой "православной" церкви русских во всем мире считают дикарями, а саму Россию называют рашкой.

16.08.2012 16:23
- гость -

гость -
16 августа 2012 г.
16:22 це дело! И мадонна нам помогает осознать, что мы дикари!

16.08.2012 16:25
- гость -

- гость -
16 августа 2012 г.
16:23

Не "нам", а "вам" (с) Операция "Ы". Православного быдла в России - подавляющее меньшинство. Просто от них вони много, им это нужно, чтобы видимость своей массовки создать.

16.08.2012 16:37
- гость -

- гость -
16 августа 2012 г.
16:25 дык я и говорю - обратить православное быдло в продвинутых каббалистов. Чего не так?

16.08.2012 16:42
Sergo

Странно, просмотрел кучу видео в ютубе по поводу концерта. Видел призывы к толерантности, но пропаганды гомосексуализма не видел. Может кто поделиться ссылкой с пруфом ?
P.s. хотелось свое мнение сформировать по этому поводу

16.08.2012 16:46
- гость -

Русская православная церковь хотела ввести в школах изучение Катехизиса

Такое признание сегодня сделал патриарх Кирилл.
В интервью польским журналистам он рассказал о дискуссиях, которые шли несколько лет назад. По словам патриарха, "переубедить либеральную прессу тогда не удалось", и в итоге было принято компромиссное решение. Речь идет о предмете "Основы религиозных культур".

Катехизис в русских школах преподавали до революции. Это был обязательный предмет в рамках Закона Божьего, представлявший собой изложение веро- и нравоучения Православной церкви. Катехизис, составленный в виде вопросов и ответов, требовалось изучать слово в слово.



вот либерасты проклятые, не дали ввести))

16.08.2012 16:52
Sergo

- гость -
16 августа 2012 г.
16:46 : А что им бедным еще остается. Без штыков государства, без бюджетной кормушки, без админресурса известная корпорация быстро распадется.

16.08.2012 17:11
- гость -

Sergo