«Морозные реки» и «ледовые берега» на Потоке в Барнауле

25 декабря 2012, 12:07, ИА Амител

Зима продолжает преподносить "сюрпризы" жителям Барнаула: вслед за прорывом водопровода 18 декабря на ул. 50 лет СССР вечером 24 декабря произошла авария на водопроводе по ул. Петра Сухова, 67. В результате один из микрорайонов Потока украсили "морозные реки" и "ледовые берега".

Корреспондент "АвтоАмика" побывал сегодня, 25 декабря, утром на месте аварии. Вода вышла на улицу П. Сухова от ул. 40 Лет Октября до ул. Малахова, улицу Глушкова от ул. Петра Сухова до ул. Чудненко, улицы Беляева и Чудненко до ул. Малахова. Кое-где вода продолжает бежать открытым потоком, а в иных местах – сильная наледь. Пешеходам приходится буквально проявлять чудеса ловкости, перепрыгивая через водяные потоки.

Движение на улицах места прорыва со вчерашнего вечера регулируют восемь экипажей ДПС. Сотрудникам ГИБДД приходится работать в сложных условиях. От воды идет туман, который затрудняет видимость. Кроме того, сильная влажность в воздухе усиливает 25-градусные морозы.

Несмотря на предупреждения инспекторов, автолюбители на свой риск и страх пытаются проехать по огромным лужам на ул. Чудненко к улице Малахова. В результате более 1,5 часов сотрудники ГИБДД помогают вытаскивать "Волгу" из ледовой лужи. Машина уже, буквально, примерзла к асфальту.

Автолюбители даже пытались отогреть колеса паяльной лампой. Вытащить машину при помощи УАЗа не получилось, надежда оставалась на большой трактор, который подогнали работники коммунальных служб. При этом подъехавший со стороны водитель "Нивы", который видел "приключения" "Волги", все равно пытался выехать на ул. Малахова через эту же лужу. Но инспекторы ГИБДД не дали повторить ему подобный подвиг.

В настоящее время движение по ул. Малахова в сторону ул. Юрина полностью открыто. На дороге – небольшой гололед. От ул. Юрина в сторону ул. Чудненко движение также открыто, но проезжая часть сужена в районе подтопления. Движение организовано в один ряд. ГИБДД рекомендует водителям быть внимательными, выдерживать безопасную скорость и дистанцию. На дороге – наледь.

Улица Петра Сухова перекрыта от ул. Малахова до ул. 40 лет Октября. Там ведутся восстановительные работы аварийными службами. Улица Глушкова от ул. Петра Сухова до ул. Чудненко затоплена, она перекрыта для движения. Улица Чудненко от ул. Глушкова в сторону ул. Малахова затоплена, также закрыта для движения. Объезд возможен по ул. Беляева (там будет организовано движение только общественного транспорта) и ул. Эмили Алексеевой.

С фоторепортажем с места событий можно ознакомиться здесь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров