На пересечении Павловского тракта и ул.Георгиева в Барнауле пьяный водитель разбил 3 машины и попытался скрыться

06 февраля 2013, 11:06, ИА Амител

Накануне, 5 февраля,в 16:00 в Барнауле на пересечении Павловского тракта и ул.Георгиева произошло дорожно-транспортное происшествие с участием четырех транспортных средств. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 6 февраля, в пресс-службе ГИБДД.

Водитель 1982г.р., (с его слов нигде не работающий), управлял автомобилем Тойота Корона Эксив, имея признаки алкогольного опьянения. При движении по Павловскому тракту от ул.Шумакова в сторону ул. Георгиева совершил наезд на стоящие перед перекрестком на запрещающий сигнал светофора транспортные средства: Тойота Калдина, водитель, 1957г.р., Ниссан Ад, водитель, 1970г.р., Ниссан Лаурель, водитель 1983г.р. В результате ДТП водитель автомобиля Нисан АД получила ушибы, ей оказана медицинская помощь в городской больнице №1.

После совершения ДТП водитель автомобиля Тойота Корона Эксив пытался покинуть место происшествия, однако был остановлен водителями-мужчинами разбитых автомобилей и передан сотрудникам ДПС. От прохождения мед. освидетельствования на состояние опьянения водитель-нарушитель отказался, на него составлен административный материал, который направлен в суд для принятия решения.

Напомним, в соответствии с частью 1 статьи 12.26 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации: "Невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров