По Алтайскому краю передано предупреждение в связи с непогодой

03 марта 2013, 06:38, ИА Амител

В Алтайском крае сутки 3 марта и ночью 4 марта ожидается снег, днем 3 марта местами мокрый снег с дождем, местами метели, гололедные явления, усиление ветра до 15-20 м/с, местами порывы до 20-25 м/с.

В связи с прогнозируемыми порывами ветра и налипанием мокрого снега, на всей территории края возможны аварии на трансформаторных подстанциях, обрывы линий электропередач, обрушение слабозакрепленных конструкций. Наиболее неблагоприятные погодные условия ожидаются в Заринском, Кытмановском, Усть-Калманском, Усть-Пристанском, Алейский, Троицком, Косихинском, Быстроистокский, Первомайском, Тальменском. Также возможны нарушения в работе транспорта и дорожных служб, увеличение количества ДТП. 

ГУ МЧС России по Алтайскому краю рекомендует водителям по возможности ограничить передвижение на личном автотранспорте, а в случае выезда быть предельно осторожными и внимательными на автодорогах, соблюдать скоростной режим движения. Следует воздержаться от поездок на дальние расстояния и не брать в поездки детей. При возникновении происшествий и чрезвычайных ситуаций немедленно информировать экстренные службы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров