Американская Клиника подтвердила факт тяжелого кровоизлияния в мозг после аварии у певца Алексея Воробьева

05 марта 2013, 06:43, ИА Амител

Накануне, 4 марта, в распоряжение ИТАР- ТАСС поступил официальный документ от Клиники Калифорнийского Университета UCLA подтверждающий, что российский артист Алексей Воробьев, попавший после аварии с тяжелым кровоизлиянием в мозг в отделение неврологии, прошел курс лечения и сейчас уже выписан.

Вместе с тем врачи указывают на небходимость повторной госпитализации для получения важного дополнительного лечения. В документе подчеркивается, что Клиника не предоставляла и не намерена предоставлять какую-либо информацию о своем пациенте, а также исключает возможность интервью от лечащих врачей, поскольку это противоречит законам США и штата Калифорния.

Заявление Клиники сопровождается комментарием главы юридической фирмы Greg S.Bernstein, представляющего интересы компании, с которой Алексей Воробьев связан контрактом на территории США. В нем указывается, что "официальный документ от Медицинского Центра UCLA должен положить конец слухам и спекуляциям в СМИ вокруг российского артиста и состояния его здоровья".

"В случае, если какие-либо искажающие факты заявления или публикации о случившемся с Алексеем Воробьевым будут продолжаться, то для защиты его прав мы будем вынуждены прибегнуть к помощи закона", - подчеркивает глава юридической компании. Господин Бернштейн отмечает, что многочисленные попытки журналистов получить в американских клиниках сведения о состоянии Воробьева являются противозаконными. В этой связи он напоминает, что в аналогичных случаях были предъявлены обвинения за незаконный доступ к медицинской информации о Майкле Джексоне, Фарре Фосетт и других знаменитостей.

"Мы обращаемся к СМИ с просьбой проявить уважение к случишемуся с Алексеем Воробьевым и молиться за его скорейшее выздоровление", завершает свое письмо г-н Бернштейн.

Корр. ИТАР-ТАСС связался с матерью Алексея Воробьева Надеждой Николаевной, которая в ближайшие дни вылетает к сыну. "Я счастлива, что Алеша уже чувствует себя лучше, и считаю, что все коллеги и журналисты, обвинявшие моего сына в пиаре, должны извиниться не только перед ним, но и перед всеми теми, кто искренне переживал за него все это время и желает ему скорейшего выздоровления", - подчеркнула она.

+++

Последние ссылки по теме "Певец Алексей Воробьев попал в аварию":

В Сети появились фото пострадавшего в ДТП певца Алексея Воробьева в кресле-каталке
В Сети появились фото пострадавшего в ДТП певца Алексея Воробьева в кресле-каталке ... ... как женщина в медицинской одежде транспортирует известного российского певца Алексея Воробьева в инвалидном кресле.
05.02.2013 http://www.amic.ru/news/207614/

"Мой сын попал в беду": мама певца Алексея Воробьева опубликовала открытое письмо
"Мой сын попал в беду": мама певца Алексея Воробьева опубликовала открытое письмо ...  
31.01.2013 http://www.amic.ru/news/207148/

У попавшего в ДТП певца Алексея Воробьева обширное кровоизлияние в мозг
У попавшего в ДТП певца Алексея Воробьева обширное кровоизлияние в мозг ...  
25.01.2013 http://www.amic.ru/news/206433/

Певец Алексей Воробьев пока не приходит в сознание: подробности ДТП
Певец Алексей Воробьев пока не приходит в сознание: подробности ДТП ...  
24.01.2013 http://www.amic.ru/news/206356/

Стали известны подробности о состоянии певца Алексея Воробьева, попавшего в ДТП
Стали известны подробности о состоянии певца Алексея Воробьева, попавшего в ДТП ... ... Так, выяснилось, что Алексей Воробьев получил не многочисленные переломы, а ушибы.
24.01.2013 http://www.amic.ru/news/206302/

Певец и актер Алексей Воробьев серьезно пострадал в ДТП
Певец и актер Алексей Воробьев серьезно пострадал в ДТП ... ... что в Лос-Анджелесе попал в серьезную аварию певец и актер Алексей Воробьев, недавно отметивший свое 25-летие.
23.01.2013 http://www.amic.ru/news/206218/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров