Вы будете по закону о патриотизме "любить" герб и флаг?

20 мая 2013, 07:01, ИА Амител

Вторую неделю нахожусь под впечатлением угрозы спикера Совета Федерации В.Матвиенко вместе Госдумой принять закон о патриотическом воспитании граждан. Расцениваю это ее обещание именно как угрозу, - об этом на сайте newsland.com пишет Александр Головенко. Предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с его позицией, а заодно и принять участие в голосовании.

Почему угроза? Во-первых, потому от работающей в режиме "взбесившегося принтера" Думы ничего хорошего априори ждать не приходится. Она постоянно у нас что-то отбирает и придумывает какие-нибудь кары.

Во-вторых, потому что закон этот считаю не только ненужным, но и вредным, о чем уже на портале писал.

На мой взгляд, бабушка Валя не случайно не объяснила необходимость такого закона. У нас ведь уже есть замечательная "Государственная программа патриотического воспитания граждан Российской Федерации на 2011-15 годы". С общим объемом финансирования 777,2 млн. рублей. Чего еще, как говорится, боле? А закон - это всегда принуждение и санкции за невыполнение.

Навожу справки и вот какие слышу суждения. Если коротко, нас хотят по закону заставить "полюбить" нынешнюю власть и ее символы. В частности, "царский герб" и "царский триколор".

Большинство взрослого населения выросло и воспитывалось совсем на других символах - Красном знамени, серпе и молоте. И новые капиталистические символы для него неприемлемы. Хоть тресни. А будет закон - не отвертишься.

Или вот бравый Сережа Удальцов на "марше подлецов" принародно порвал портрет президента, и ему за это ничего не было. А тут, видимо, будет предусмотрена какая-нибудь изящная санкция...

Или вот пишут некоторые остряки в Интернет-СМИ в комментариях: "Путина - на кол!". А теперь сайты за такую художественную самодеятельность своих остряков начнут получать предупреждения...

Опрос на ИА "Амител":

Вы будете по закону о патриотизме "любить" герб и флаг?
символы страны надо уважать 0 чел.
никогда и ни за что 0 чел.
мне они безразличны 1 чел.
не задумывался об этом 0 чел.
а сколько дадут на "нелюбовь"? 0 чел.
другое 0 чел.
Всего проголосовало: 1 чел.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров