Лига арабских государств призывает к международному вмешательству в сирийский конфликт

02 сентября 2013, 10:27, ИА Амител

Накануне, 1 сентября, The New York Times написала о том, что Лига арабских государств в воскресенье призвала остальные страны к действиям против "уродливых преступлений" властей Сирии, передает "Газета.Ru".

В начале конфликта представители Лиги высказывались более осторожно — они лишь просили помощи совета безопасности ООН в "преодолении внутренних разногласий" в сирийском конфликте, "полагаясь на ООН как на гаранта международной законности".

В воскресенье же сирийская оппозиция потребовала поддержки Лиги арабских государств. В ответ на это, Лига призвала ООН и "международное сообщество" выполнить свои обязанности по поддержанию верховенства международного права и "принять необходимые меры" против сирийского правительства.

Представители администрации Обамы рассматривают это заявление ЛАГ как "серьезный шаг вперед".

+++

Последние ссылки по теме "Сирийский конфликт"

Башар Асад: Сирия готова противостоять любой внешней агрессии
Башар Асад: Сирия готова противостоять любой внешней агрессии ...  
02.09.2013 http://www.amic.ru/news/232691/

Джон Керри: США получили новые доказательства применения в Сирии химоружия
Джон Керри: США получили новые доказательства применения в Сирии химоружия ... ... что Соединенные Штаты получили новые доказательства применения в Сирии химического оружия, - передает ИТАР-ТАСС. ...
02.09.2013 http://www.amic.ru/news/232690/

Сирия осталась один на один с "несусветной дурью" американских "демократизаторов"
Сирия осталась один на один с "несусветной дурью" американских "демократизаторов" ... ... несмотря на явное нарушение международных норм в Сирии, не способен принять эффективное решение по урегулированию конфликта, а также подтвердил, ...
01.09.2013 http://www.amic.ru/news/232680/

Джемаль назвал заявления Путина по Сирии попыткой "замазать" ошибки МИДа
Джемаль назвал заявления Путина по Сирии попыткой "замазать" ошибки МИДа ... ... призыв Владимира Путина к Бараку Обаме подумать о будущих жертвах в Сирии призван сгладить дипломатические просчеты Сергея Лаврова, который не имел права заявлять о том, что Россия не станет воевать за Сирию. Об этом пишет РСН. ...
01.09.2013 http://www.amic.ru/news/232645/

Борис Якеменко: Но допустимая грань, похоже, перейдена
Борис Якеменко: Но допустимая грань, похоже, перейдена ... ... И самое интересное. "США самостоятельно разработают правовое обоснование военного удара по Сирии, в случае если президент Барак Обама примет решение о проведении такой операции, ...
01.09.2013 http://www.amic.ru/news/232641/

Сирийские мятежники признались, что взорвали отравляющие вещества "по неосторожности"
Сирийские мятежники признались, что взорвали отравляющие вещества "по неосторожности" ... ... а спецслужбы Израиля. "Химическое оружие в Сирии - VX-газы - было применено в ходе секретной израильской спецоперации.
01.09.2013 http://www.amic.ru/news/232640/

"Ъ": поставки Россией новых вооружений Дамаску откладываются на годы
"Ъ": поставки Россией новых вооружений Дамаску откладываются на годы ... ... что контракт — вне зависимости от происходящих в Сирии событий — все же будет выполнен в полном объеме".
01.09.2013 http://www.amic.ru/news/232638/

За живущими в США сирийцами началось наблюдение
За живущими в США сирийцами началось наблюдение ... ... Кроме того, правительство считает, что начало военных действий в Сирии может увеличить количество кибер-атак.
01.09.2013 http://www.amic.ru/news/232635/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров