О необычной «Школе фермера» расскажут участникам Всероссийского слета сельской молодежи, который пройдет на Алтае

10 октября 2013, 14:59, ИА Амител

"Школу фермера" представит в Алтайском крае участница Всероссийского слета сельской молодежи Татьяна Маркова из Липецкой области. Как сообщается на сайте altaimolodoi.ru, особенность этого проекта заключается в том, что к участию в нем будут привлечены воспитанники и выпускники детских домов, молодежь, оказавшаяся в трудной экономической ситуации, нуждающаяся в трудоустройстве, а также подростки и молодые люди, освободившиеся из мест лишения свободы.

С этими молодыми людьми будет организована профориентационная работа, чтобы они смогли определить, в какой сфере агробизнеса могут применить себя. Вместе с опытными преподавателями участники смогут научится создавать бизнес-проекты, которые позже представят на конкурсе. Молодым людям будет оказано содействие в трудоустройстве, а те, кто заинтересовался в открытии своего дела, получат консультации и рекомендации.

Напомним, V Всероссийский слет сельской молодежи будет работать с 22 по 24 октября в Барнауле. Участниками станут более 300 молодых представителей сельских территорий из 33 регионов России.

На традиционном молодежном форуме будет широко презентован практический опыт работы в той или иной сфере сельского хозяйства. Выступления на V Всероссийском слете сельской молодежи готовят 46 докладчиков. В их выступлениях будет представлены практические результаты работы по развитию крестьянско-фермерского хозяйства, животноводства, растениеводства, пчеловодства, организации бизнеса в селе, взаимодействия с молодежью и т.д.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров