Барнаульское «Динамо» проведет мастер-класс в лицее №86

25 февраля 2014, 09:45, ИА Амител

ПФК "Динамо-Барнаул" продолжает серию мастер-классов в общеобразовательных учреждениях города Барнаула. Следующим главную команду Алтайского края примет барнаульский лицей №86. Подробности сообщает официальный сайт клуба.

Выбор на это учебное заведение пал не случайно, ведь именно на базе школы №86 в 1978 году Владимир Григорьевич Маркин организовал динамовский спецкласс из мальчишек 1968-1969 годов рождения, из которого выпустились известные барнаульские футболисты, такие как Анатолий Панченко, Александр Яркин старший, Сергей Маркин, Петр Антонов, Юрий Пантин, Олег Малетин, Юрий Жмаев, Андрей Татьянин, Василий Ощепков и другие.

Агафонова Ирина Борисовна, директор: "Лицей №86 создан на базе средней общеобразовательной школы №86, которая была открыта в 1978 году. Первые классы, которые были зачислены в школу, были спортивного направления, в том числе и футбольного. На сегодняшний день тот мастер-класс, который нам предложил ПФК "Динамо-Барнаул, он очень актуален, тем более в тот год, когда Россия принимает Олимпийские игры. Мы будем очень рады принять у нас динамовцев!"

Мастер-класс пройдет 26 февраля по адресу пр. Красноармейский 94. Начало в 10-40. Урок футбола для первоклассников проведут тренер-преподаватель группы подготовки мальчиков 2006 г.р. СДЮШОР "Динамо" Станислав Владимирович Карингин, а также футболисты команды мастеров Владимир Завьялов и Александр Худяков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров