В первую очередь ямочный ремонт на дорогах Барнаула будет проводиться в местах пересечения улиц с трамвайным полотном

26 марта 2014, 11:31, ИА Амител

Ямочный ремонт с применением асфальта в Барнауле начнется когда установятся положительные среднесуточные температуры воздуха. В настоящее время устранение повреждений покрытия проезжих частей улиц дорожно-эксплуатационными службами города проводится путем их подсыпки щебнем или срезом асфальта.

При этом в первую очередь ямочный ремонт будет проводиться в местах пересечения улиц с трамвайным полотном, - сообщил во время online-конференции на amic.ru начальник Управления ГИБДД Главного Управления МВД России по Алтайскому краю полковник полиции Петр Богомолов, отвечая на вопрос читателя Алексея: "Когда проведут хотя бы ямочный ремонт дорожного покрытия города и трамвайных переездов,пробки Партизанская-Красноармейский,Гоголя-Красноармейский,Аванесова-пер.Кереева выезд с горы на Змейногорский тракт?Почему центральная часть города сплошная авто-парковка? Правила остановки и стоянки транспортных средств в Барнауле не действуют?
В том году был поднят вопрос о самовольных ограждениях препятствующих движению и стоянке автотранспорта.
Больная тема движение по пешеходнику завод БАМЗ проспект строителей поставьте блоки чтобы пешеход проходил машина нет вопрос закрыт.Опасные участки с выездом на встречку положил разделительный бордюр ни кто не выезжает в Европе так".


По словам Петра Богомолова, проблемы с парковкой транспорта вдоль проезжей части и на тротуарах в центральной части г. Барнаула в первую очередь связаны с отсутствием внеуличных парковок для транспорта и плотной застройкой.

На заседании технического совета при администрации г. Барнаула рассматривался вопрос об организации внеуличных многоярусных парковок в центральной части г. Барнаула, но к сожалению пока нет инвесторов готовых внедрить данные проекты. Данной проблемой Госавтоинспекция г. Барнаула занимается. В феврале текущего года сотрудниками Госавтоинспекции было организовано выездное совещание с представителями комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи г. Барнаула, по результатам которого принято решение с наступлением строительного сезона в районе пересечения ул. Ядринцева – пр. Строителей установить ограждение, исключающее выезд автотранспорта на тротуар пр. Строителей.

Напомним, в настоящее время на сайте amic.ru проходит online-конференция "Состояние аварийности в Алтайском крае и проводимые мероприятия в сфере обеспечения безопасности дорожного движения". На вопросы читателей ИА "Амител" отвечает начальник Управления ГИБДД Главного Управления МВД России по Алтайскому краю полковник полиции Петр Викторович Богомолов.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров