Показательные выступления по армейскому рукопашному бою прошли в Барнауле

10 мая 2014, 14:46, ИА Амител

9 Мая в Ленинском районе в рамках тематического проекта "Ради жизни на Земле" прошли показательные выступления по армейскому рукопашному бою воспитанников клуба универсальных единоборств "Лидер".


Бойцы показали приемы защиты и нападения из арсенала армейского рукопашного боя (АРБ).

Один из выступающих -  мастер спорта по АРБ Шараф Давлатмуродов, отметил, что армейский рукопашный бой воспитывает в человеке волевые качества и патриотический дух. Спортсмен является чемпионом Российских и Международных соревнований по различным боевым единоборствам. Свой успех Шараф связывает с серьезными тренировками, которые дают техническую базу и силовую подготовку.

По словам Президента Фонда спортивного и военно-патриотического воспитания "Лидер",  Председателя РА ВООВ "Боевое Братство" Александра Могильникова, основой любых побед спортсменов является сила духа, которую воспитывают в бойцах в клубе "Лидер": "Помимо тренировок, залогом успеха наших воспитанников является военно-патриотическое воспитание. Любовь к Родине, дисциплина и ответственность –  те качества, которые помогают нашим бойцам достойно представлять Алтайский край в спорте, службе в армии и любых видах деятельности. Наша основная цель – это воспитание сознательных молодых людей, способных не только реализовать себя в спорте, но защищать нашу страну в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров