Следователи работают на месте серьезного пожара на Ачинском нефтеперерабатывающем заводе

16 июня 2014, 10:43, ИА Амител

16 июня в 00:05 в правоохранительные органы поступило сообщение о пожаре на территории Ачинского НПЗ, в результате чего погибли люди. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 217.1 УК РФ, - нарушение требований обеспечения безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, говорится в официальном сообщении СКР.

По предварительной версии следствия, 15.06.2014 в 23 часа 56 минут на открытой площадке территории промзоны НПЗ ОАО "Ачинский нефтеперерабатывающий завод Восточной нефтяной компании", расположенного на расстоянии 26 км от Ачинска, произошел взрыв углеводородного газа на газофракционирующей установке с последующим возгоранием на площади 400 кв. метров. В результате пожара погибли 5 человек, еще 7 с травмами госпитализированы в Ачинскую ЦРБ. Судьба трех человек в настоящий момент не известна.  

В связи с большим общественным резонансом расследование уголовного дела поручено следователям второго управления по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) аппарата ГСУ СК России по Красноярскому краю.

На место происшествия для организации квалифицированного проведения первоначальных следственных действий, а также взаимодействия с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления выехал руководитель ГСУ СК России по Красноярскому краю И.В. Напалков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров