ЦСКА одержал сенсационную выездную победу над «Манчестер Сити» в матче футбольной Лиги чемпионов

06 ноября 2014, 03:55, ИА Амител

Несколько минут назад завершился очередной матч московского ЦСКА на групповом этапе футбольной Лиги чемпионов.

Подопечные Леонида Слуцкого на выезде встречались с "Манчестер Сити". Две недели назад англичане, будучи фаворитом, обыграть армейцев не сумели. При этом "горожане" вели 2:0, однако победу не удержали. На сей раз они уж своего не упустят, казалось перед игрой на "Этихад Стэдиуме".

ЦСКА одержал сенсационную выездную победу над ЦСКА одержал сенсационную выездную победу над Однако лишь казалось. Уже на второй минуте ЦСКА сумел открыть счет. Бибрас Натхо исполнил подачу со штрафного, и Сейду Думбия головой отправил мяч в ворота. Правда, уже через шесть минут игрок хозяев Яя Туре красивым ударом со штрафного выровнял положение.

Но армейцы играли ничуть не хуже своего противника. Практически ничего не давая создать возле своих ворот, действующие чемпионы России при каждом удобном случае бежали в контратаку. В одном из таких эпизодов Думбия, выйдя один на один с вратарем англичан Джо Хартом, пробил чуть неточно. Зато на 34-й минуте голкипер хозяев был бессилен, когда ивуарийский форвард из пределов штрафной пробил в нижний угол. И вновь ЦСКА вышел вперед.

Да, после первого тайма наша команда вела в счете, но все-таки сложно было представить, что хозяева во второй половине встречи не насядут плотно на армейские ворота. И они пытались, однако оборона ЦСКА и вратарь Игорь Акинфеев были как стена. Глядя на все это, у игроков "Сити" начали сдавать нервы. Сначала вторую желтую карточку получил Фернандиньо, а через некоторое время вслед за ним отправился и автор забитого гола Яя Туре.

Упустить победу в таких обстоятельствах было бы кощунством. Слава Богу, этого не случилось. Показав великолепную игру, ЦСКА одерживает сенсационную победу со счетом 2:1. И никто не скажет, что она была незаслуженной.

В другом матче группы E "Бавария" дома со счетом 1:0 обыграла "Рому". И теперь у команды Леонида Слуцкого появился вполне реальный шанс не то чтобы зацепиться за третье место, но и побороться за второе, которое выводит в плей-офф Лиги чемпионов. С такой игрой, которую сегодня показал ЦСКА, это вполне реально.