Команда Амител и Амик-клуба поздравляет всех читателей с новым, 2015 годом

6 января с 18:00 (местн.) будем ждать всех неравнодушных людей в Амик-Клубе-Головоломка

02 января 2015, 08:00, ИА Амител

  Объединенная команда Амител и Амик-клуба поздравляет всех неравнодушных людей с наступившим, 2015 Новым годом!

Желаем всем добра, любви и веры в лучшее!

Несмотря на экономический кризис, войны, природные катаклизмы и прочие серьезные проблемы, многие из вас уже в конце прошлого, 2014 года, проявили пример высочайших человеческих качеств.

Вы поверили нам, команде АМИКА, а мы с Вашей же помощью помогли тем, кто еще сильнее нуждался в помощи. (См. новость"Волшебство всегда рядом!": барнаульцы подопечные Амика подарили редакции море позитива и радости).

Мы с вами все правильно сделали.

И в этом году продолжим начатое.

Поэтому несмотря ни на что, - дождались: наступил 2015 год, год ПОЗИТИВА!

Люди! Здоровья, достатка Вам и Вашим семьям!

Сил, чтобы справиться со всеми проблемами и не забывать где мы живем, и как мы живем. А главное - РАДИ ЧЕГО мы живем!

Ниже мы еще раз предлагаем ознакомиться с мнениями некоторых участников первой реальной встречи читателей и редакции, состоявшейся 25 декабря 2014 года в нашем первом клубе "Головоломка" (См. новость "Команда Амика впервые за 15 лет встретилась с читателями и единомышленниками"). Напомним, находится наш клуб по адресу Барнаул, пр. Социалистический 69.

А всем, кто хотел тогда прийти, но не смог, хотим сказать: спасибо за проявленный интерес

Будем Вас ждать и надеяться, что 6 января или позднее вам удастся найти часок времени и прийти в наш клуб "Головоломка".

Мы очень хотим со всеми познакомиться лично, поблагодарить за сотрудничество и послушать наши любимые песни под гитару.

Да, признаем: клуб не слишком удобен для выступлений артистов. Признаем и то, что кому-то могут помешать нормально общаться "плохая слышимость, колонны и обзор".

 Так мы же не на концерт Вас приглашаем, а на клубную встречу с нашими единомышленниками!

И если вы пока таковыми не являетесь, но хотели бы ими стать, - не сидите за столиками, - поднимайтесь с "насиженных мест", подходите к любому человеку, - знакомьтесь лично, общайтесь!

Не важно, есть ли у вас клубная карта или нет, - приходите все! Всех неравнодушных людей будем рады видеть в нашем клубе "Головоломка"!

Мы хотим лично засвидетельствовать свое почтение, всем неравнодушным.

Напомним, впервые за 15 лет существования Амика мы осознали насколько важно ЛИЧНОЕ общение и реальные встречи.

Впредь мы намерены продолжить встречаться с читателями и форумчанами!  Гостеприимный клуб "Головоломка", расположенный по адресу пр. Социалистический, 69,  ждет нас в любые часы работы клуба!

А второе официальное собрание состоится уже совсем скоро: в ночь на 7 января! В ночь перед Рождеством(Спасибо, "Злая Ведьма!").

Ниже напомним мнения некоторых из тех людей, кто пришел на нашу встречу 25-го, "революционного" декабря 2014 года, и не побоялся раскрыть свои ники.

Главный редактор ИА "Амител" Светлана Шаповалова:

- Большое спасибо всем, кто, так же, как и редакция ИА "Амител", в уходящий год Лошади старался соответствовать: работал, как лошадь! Мы - не исключение. И каждого из тех, кто внес значительный вклад в работу АМИКА и мой лично, - я уже отблагодарила  - глядя глаза в глаза.
Особенно впечатлил Юра Варламов: недавно в его семью пришло счастье - родился долгожданный ребенок. Так вот Юра, не сказав маме (жене) ни слова, поехал с новорожденным к нам на нашу первую клубную встречу!
А это САМОГО дорогого стоит!
Ниже мы разместили слова самого Юрия Варламова - он достоин первого слова в этом поздравлении:

Юрий Варламов, менеджер по связям с общественностью Алтайского отделения ОАО МегаФон:




- Я помню Амик, еще когда Информационное агентство только зарождалось и делало первые шаги. Этот было время, когда читатели, вбивая в браузер, вдруг оказывались вместо Амика на сайте КВН – Клуба  веселых и находчивых Александра Маслякова. Ну, по крайней мере, я путал буквы  регулярно - уж больно адреса похожи. Тогда я вчитывался в новости из компьютерного класса Алтайского госуниверситета. Учился тогда на факультете журналистики и познакомился с бессменным вдохновителем ресурса Светланой Шаповаловой. С тех пор из небольшого сайта Амик разросся сразу в несколько проектов, а у меня Амител все также в "избранном" - в телефоне, планшете,  ноутбуке и рабочем компьютере. 

А недавно позвонила Светлана и пригласила в "теплый ламповый уют"  "Головоломки" - "Приходи,  будут все свои" - сказала она, – читатели Амика.  Хотим создать свой – клуб".  Естественно я пришел.  Пришел с дочерью – Кирой. Она не хотела оставаться дома, в её три недели она уже демонстрирует характер, унаследованный от папы , а значит, "нашла коса на камень" и пришлось уступить… Теперь Кира Юрьевна самый юный участник Амик – клуба. По этому поводу ей вручили мандаринов, в ответ она  вежливо засопела и довольная уснула, не обращая внимание на голоса и музыку в исполнении читателей с импровизированной сцены.       

Казалось бы, зачем онлайн Амику уходить в офф? Все просто - благодаря вот таким встречам, очень остро понимаешь, что все мы все же люди, несмотря на комментарии троллей, появляющиеся то тут, то там на Амике. Особенно приятно было увидеть людей, которые с большой любовью и вниманием создают наш ресурс, без преувеличения - один из главных информационных ресурсов Алтайского края. Спасибо вам. C наступившим новым годом!

От редакции ИА "Амител":

- Спасибо, Юрий за теплые слова в наш адрес! Официально приглашаем Вас и всю Вашу семью в "Головоломку"! Очень хочется познакомиться лично. так как сами недавно поняли, как здорово встречаться и обретать друзей не только в "втртуальности", но и в реальности. Рады, что и вы это почувствовали, побывав на нашей первой встрече.
Будем ждать в нашем Амик-клубе  клубе 6 января с 18:00!

Редактор АвтоАмика Татьяна Застрожных:




- Что касается моих личных впечатлений: приятно, душевно посидели, пообщались со старыми и новыми знакомыми. В основном, люди говорили на какие-то личные темы. Конечно, расспрашивали и об Амике, про наших сотрудников, нашу работу и т.д.

По поводу АмикКлаба сказали, что обязательно нужно и дальше продолжать такие встречи.  Из недостатков отметили, что была плохая слышимость и видимость того, что происходило на сцене. Например, перед нашим столиком была колонна, которая загораживала весь обзор.

Гости расспрашивали, кто здесь присутствует. И сказали - мол, много официальных лиц пришло, а комментаторов из народа мало. Им хотелось бы в следующий раз побольше комментатров видеть.

Читатель Амика, коллега-журналист Елена Щуревич
:



- Ужасно жаль, что не смогла побывать на встрече в клубе :(( 25-го у моего деда был важный ДР - 91 год. Но очень надеюсь, что встреча была далеко не единственной, и клуб будет собираться с завидной регулярностью. Как постоянный читатель и друг коллектива ИА "Амител" хочу предложить собраться всем тем, у кого есть дети?
И кто сталкивается с трудностями в выборе методов лечения и вообще - зачастую оказывается в тупике после общения с нашей медициной, а это, наверное, касается почти всех родителей.
Хочу попросить Свету Шаповалову пригласить на встречу замечательного доктора "Юрича", про которого мы все наслышаны :)Это было бы здорово! со своей стороны готова подключиться к обсуждению тем и формата встречи - всем единомышленникам оставляю свою электронку shurevich_elena@mail.ru

Анастасия Шиленкова, директор по развитию и маркетингу ИА "Амител":



- Меня поразило, то что люди несмотря на программу, оживленно общались между собой! Им было реально интересно! Возникли группы по интересам. Это еще раз подтверждает, что на нашем ресурсе общаются люди неравнодушные, заинтересованные, испытывающие симпатию друг к другу и месту своих виртуальных и реальных встреч.

Модератор ИА "Амител" Сергей Бабенко:


- В целом считаю что первый блин вышел некомковатым)) единственный минус, на мой взгляд, это малое количество комментаторов. конец года все таки... те же кто смог прийти, думаю время провели на позитиве. чему в доказательство комменты на http://www.amic.ru/news/?news_id=294092.


Редактор сайта amic.ru Светлана Яковлева:

- Встреча редакции ИА "Амител", наших единомышленников и читателей amic.ru в реальном Амик-клубе показала, что это необходимый и важный шаг. Амик давно уже вышел за рамки информационного сайта и превратился в нечто большее.
Вначале - виртуальное место, где встречаются давние друзья и заводят новые знакомства, а теперь появился и вполне реальный клуб, куда можно прийти, выпить чашечку кофе со своими знакомыми и обсудить самые важные и актуальные новости.
Клуб "Головоломка" стал местом встречи друзей, которых объединил ИА "Амител". Встреча, пошедшая в минувший четверг, дала возможность пообщаться вживую людям, которые знали другу друга лишь виртуально, а старым знакомым - наконец-то встретиться и обсудить все новое, что произошло со дня их последней встречи.
Новый реальный Амик-клуб понравился всем, с кем я общалась в этот вечер. Наши "гости" поддержали идею, отметив, что надо чаще встречаться. А это значит, что у Амик-клуба еще впереди много встреч, где виртуальные друзья наконец-то встретятся за круглым столом и смогут просто вживую поговорить и душевно пообщаться, как у себя дома. И это не случайно, ведь Амик для меня, всех сотрудников и читателей amic.ru уже давно стал общим домом - местом, где встречаются друзья и единомышленники.

Редактор сайта Амик-Жизнь Елена Лепезина:




- Встреча участников клуба Амиc.ru порадовала. В нашем ритме жизни редко удается встретиться в именно в таком — неофициальном формате, когда можно поговорить и о работе (а куда ж без нее) и о личных моментах из которых складывается наша жизнь.

По большей части это мероприятие было встречей друзей — так как со многими мы были уже знакомы, с другими познакомились, и я надеюсь - подружились, в "Головоломке".

Получив приглашение, многие спрашивали, в каком формате все будет проходить. Честно говоря, практически до последней минуты мы и сами толком не понимали, как все должно происходить. Само-собой получилось, что люди  нашли друг друга по интересам, но эти интересы оказались настолько  обширны, что одного человека порой можно было долго искать в клубе — он  общался "то там то здесь". Участники нашего первого "заседания" уверяли, что им понравилось. Хочется надеяться, что это на самом деле так, и впереди у нас — новые встречи, которые нас тоже порадуют и будут полезны.

Читательница Амител, участница Амик-Клуба "ЗЛАЯ Ведьма":

- Ни в какое стойло заведение не превратилось. Все кто хотели посетить данное мероприятие - пришли, карты клубные давали тоже без проблем, денег за это не просили. Атмосфера праздника все-таки во многом зависит от его участников. Наш Великий
Инквизитор мог бы порадовать нас своим личным присутствием и внести свою лепту в данное мероприятия.
И вообще, как можно рассуждать о том, где сам не присутствовал?
Идея от Злой ведьмы  для клуба "Головоломка": Колядки в головоломке или ночь перед рождеством!
Можно собраться, погадать (например, по книгам, благо их в этой головоломке навалом), хороводы поводить (девки все какие-то там хотели, устроить конкурсы (типа на сказочного персонажа. вытаскивают карточку со словом кошка, и все называют сказки. где есть персонаж кошки (кошка, гуляющая сама по себе, кошкин дом и пр.), кто последний назвал, тому мини приз.  Ваша ведущая колонки про жизнь может красочно и увлекательно рассказать историю колядок, можно маски какие-нибудь надеть.

Почетный долгожитель Амика и хороший фотограф, любящий Алтай - "Казимир Алмазов":



- в Амик-Клуб на первую встречу пришли люди, не боящиеся светиться публично. Малая толика не пришла по обстоятельствам, - всё таки АМИТЕЛ работает на весь край, а Барнаул сам по себе-столица мира ). Поэтому некоторая часть просто физически не смогла посетить уважаемый ресурс.
Реально познакомился с хорошим парнем Алексеем (Анархист) и det-doc (Ю.Червяков). Спасибо администрации клуба, коллективу АМИТЕЛа в организации и проведении подобного "курултая",оказавшимся отнюдь не комом из первого блина.
Всё будет хорошо !

Редактор "ПолитАмика" Тамара Зубчук:

- Спокойное уютное место. Очень понравилась атмосфера и интерьер клуба. Обстановка дружелюбная, почти домашняя. На мой взгляд создание клуба единомышленников – очень своевременный шаг, который поможет сплотиться читателям Амител. Думаю, что в будущем нужно рассмотреть видео-трансляцию встреч, чтобы те, кто не смог прийти (или желает остаться неузнанным), но хочет приобщиться к общению, мог это сделать в режиме online
А может сделать встречи тематическими? Возможно это еще больше сплотит посетителей?


От редакции ИА ""Амител:


- Уважаемые соратники, друзья, коллеги и единомышленники!
Вот и наступил последний день 2014 года. Каким он был для каждого из вас лично? Если доверитесь и напишите хоть пару предложений на эту тему и отправите на адрес svetilo@list.ru - будем рады. Нам интересен каждый читатель и форумчанин и все, кто когда-либо работал в ИА "Амител".
Во-первых, это мой самый близкий из коллег Алексей Козерлыга, его жена Наташа и сын Эдик. Спасибо, вы великолепная семья - всем будем рассказывать о вашем примере нежности и достоинства!
Не можем не отметить и Галину из Бобровки  и ее подругу Анну Конторову - неравнодушных читателей Амика и помощников нуждающимся.



Подготовка данной новости была бы неосуществима без поддержки многих самых разных НАСТОЯЩИХ людей.

Но уже очевидно, что ближайшая встреча Амик-клуба-"Головоломка", который, как известно, расположено по адресу пр. Социалистический 69 состоится в канун одного из самых главных РУССКИХ праздников - в канун Рождества Христова.

И 6 января, по предложению "Злой ведьмы", мы подготовим встречу для всех тех, что ценит русские корни, русскую культуру и обычаи.

Отдельное спасибо владельцу барнаульского ресторана "Авеню" за интерьер и съемку фотографий!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров