Редактор "Афиша. Барнаул" прокомментировал "революционные декабрьские события" Амика

выбираем президента Амик-клуба!

29 декабря 2014, 12:58, ИА Амител

Редактор сайтов "Барнаул- Афиша" и "Барнаульское Турбюро" Константин Гришин прокомментировал события, происходившие в редакции ИА "Амител" с 1 декабря 2014 года (см. раздел "Новинки на сайте").
Напомним, именно в последний месяц уходящего года команде Амика удалось реализовать ряд "революционных" проектов. Одним из главных стало открытие реального Амик-Клуба и первая за 15 лет существования встреча с читателями (25 декабря 2014 года).
Мнение Константина Гришина важно еще и потому, что именно Константин, по мнению редакции ИА "Амител", должен возглавить Амик-Клуб. И именно ему предстоит стать тем проводником между редакцией ИА "Амител" и читателями, которые хотели бы принять участие в создании и развитии в Алтайском крае реальных клубов по интересам.

Константин Гришин:


- Встречу читателей АМИКа мы готовили давно. Участвовала вся наша команда. Помогала советами и вынашивала концепцию клуба главный редактор ИА Амител Светлана Шаповалова, фонтанировал идеями директор бара "Головоломка" Александр Медведев, подтягивали свои войска и оповещали форумчан модератор сайта Сергей Бабенко и редактор сайта ВидеоАмик Алексей Квасков.


 
Светлана с самого начала хотела, чтобы клуб читателей возглавил я. Что ж, администраторская работа мне нравится, я пишу в день десятки писем и деловых предложений. Мне приятно формулировать в письмах адресатам, в чем их интерес.
В то же время я понимаю, что многим из наших читателей я еще незнаком. Около года пишу на культурные темы как редактор "Афиши Барнаула", занимаюсь "Барнаульским туристическим бюро".
Лучшее, что я делал, это — рецензии на барнаульские книги, и лучше всего я знаю сообщество литераторов нашего края. Поэтому хотел бы стать главой писательского клуба внутри клуба читателей АМИКа.
 Что касается президента клуба, он еще не выбран. Его пока нет.

Я обращаюсь к читателям нашего ресурса с простым вопросом: устроит ли вас моя кандидатура как президента?

Я хорошо понимаю, какая это ответственность. Я должен быть облечен вашим доверием. Иметь авторитет. С этой целью под новостью я провожу голосование на замещение вакантной должности президента. Вы свободно напишете свои "за" и "против".

Вы согласны, чтобы Амик-клуб возглавил редактор "Афиша-Барнаул" Константин Гришин?
да 2 чел.
нет 2 чел.
затрудняюсь с ответом 3 чел.
Всего проголосовало: 7 чел.
 
Как я понимаю задачи президента? Это роль представителя ваших интересов и координатора клуба. Я обязуюсь оповещать вас обо всех заседаниях клуба читателей АМИКа. Высылать Вам личные приглашения. Выслушивать Ваши пожелания о предложения о том, как улучшить работу нашего сайта, какие темы хотели бы вы предложить для наших встреч. Вы сможете рекомендовать в клуб новых участников — ваших друзей.
 
Хорошо известно, что клуб по-преимуществу создан для отдыха, а не для работы. Беседа в клубе идет непринужденно, она импровизация и многоголосье, а никак не пьеса, это свободный диалог, полифония, а не слаженный оркестр.
 
В конце прошедшей недели, в канун уходящего года, 25 декабря клуб читателей ИА Амител наконец обрел плоть и кровь. Старые знакомые нашего форума, наши комментаторы наконец встретились в реальном АМИК-клубе и получили клубные карты.
Встреча прошла на базе барнаульского бара "Головоломка" и собрала 60 человек.
В их число вошли известные журналисты Дмитрий Негреев, Оксана Бассауэр, Сергей Зубчук, Евгений Платунов, представители разнообразных СМИ, редакторы ИА Амител Светлана Яковлева , Елена Лепезина, Алексей Квасков, Игорь Червяков, Тамара Зубчук, Татьяна Застрожных, представили краевой администрации Галина Замятина и Андрей Ляпунов.
 
Мы благодарны всем гостям за доверие. Я подошел к каждому столику и лично спросил гостей, хотят ли они, чтобы у клуба был президент. Отвечали единогласно: "Да". Никто не скучал, все были рады увидеть старых знакомых или знакомиться впервые.
В кулуарах нас просили "ставить поменьше желтых, и побольше содержательных новостей".
Слушаю и повинуюсь - как редактор "Афиши Барнаула", обязуюсь выполнять ваши просьбы. Это великое счастье видеть, как наше детище — клуб читателей АМИКа развивается и растет. Надеюсь, вы поможете нам в этом. Удачи вам, с новым вас годом! Вдохновения, творчества, открытий, приятных встреч. Спасибо, что пришли!


 

От редакции ИА "Амител":


- Нам кажется, что у Константина для такой ответственной работы есть самое главное: он талантлив, молод, учится признавать свои ошибки, восприимчив к критике и к новшествам.

В 2015 году мы будем больше писать о неравнодушных, интеллигентных, одаренных и творческих людях, которыми славен Алтай.

С наступающим Новым годом! И отдельное спасибо владельцу барнаульского ресторана "Авеню" за интерьер и съемку наших видео-поздравлений (вы их еще увидите!).


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров