"Пельмешки на славу!": более 20 человек уже побывали на дегустации, организованной "ПолитАмиком"

приходите в кафе "Авеню"!

11 февраля 2015, 13:16, ИА Амител

Более 20 человек уже побывали на дегустации пельменей, организованной сегодня, 11 февраля, "ПолитАмиком" в Барнаульском кафе "Авеню" (пр. Социалистический, 109). Мероприятие, проводимое в рамках конкурса "Алтайский ответ санкциям", получилось весьма позитивным.
 
Главный редактор ИА "Амител" Светлана Шаповалова:
- О своих впечатлениях мы расскажем позднее, когда проанализируем анкеты, которые мы попросили заполнить участников акции. Пока скажем лишь, что нам очень понравилось наблюдать за тем, как люди пробуют продукцию, высказывают свои суждения. Интересно и то, что одним и тем же пельменям разные люди давали совершенно полярные оценки - от 1 до 5!
Достойный поступок совершили и конкурсанты (а по сути - конкуренты): они тоже приняли участие в дегустации. По мимо оценки вкуса, мы попросили посетителей кафе высказать свое отношение к санкциям и ответным санкциям России и прокомментировать наполняемость сайта ПолитАмик
. Большое спасибо замечательным поварам кафе "Авеню": Елене Пряховой и Татьяне Карнауховой.

Так вышло, что все участники конкурса - производители пельменей - из Бийска. Это:  Алтайский пищекомбинат "Меленка-ОСТ"Бийское ИП "Степанов" и Бийское ИП Швыдченко. Они предоставили на дегустацию по 2 вида своей продукции. Отварить ее любезно согласились повара гостеприимного кафе "Авеню". Мы даже отвлекли их от работы на минутку и попросили отведать пельмешков и тоже высказать свое мнение по поводу вкуса и качества.


Директор по маркетингу ООО "Амител" Анастасия Шиленкова:
- Интересно было лично познакомиться с достойнейшими алтайскими производственниками - производителями пищевой продукции, которых знают не только в Бийске, Барнауле и во всем Алтайском крае. "Желтая подводная лодка", "Бийские", "Большая кастрюля", "Коррида", "4 сочных порции": эти марки прославили Алтай далеко за его пределами. Горно-Алтайск, Кемеровская область, Новосибирск, Томск и другие территории Западной Сибири с удовольствием покупают нашу, алтайскую продукцию. И уж пельменями Россию мы наверняка сможем накормить.
 Интересным показалось предложение "Меленки-ОСТ": им было интересно узнать у поваров: каково готовить пельмени, которые варятся прямо в пакетиках ("Четыре сочных порции").
 Действительно, необычное действо получилось, но чтобы информация об одном из конкурсантов не влияла на итоги проводимой нами акции, мы советуем читателям самим прийти и попробовать их на вкус.



Кстати, об итогах: по предварительным подсчетам голосов, у нас образовалась интрига: одинаковое число голосов набрали: "4 сочных порции" и "Домашние" (ИП Швыдченко). Читатели, которые подойдут на дегустацию сейчас, могут в корне поменять расклад в голосовании.

Итак, пока лидером являются: "4 Сочных порции" и "Домашние". Они получили по 102 балла.

Напомним, за участие в дегустации для участников конкурса предусмотрено поощрение:
1 место - 2 недели размещения баннера №1(100%х90рх) в шапке сайта amic-polit.ru
2 место - 1 неделя размещения баннера Б (240х400рх) на сайте amic-polit.ru
3 место - размещение 2 новостей рекламного характера
(подробности - http://partner.amitel.ru/index.php/mediynaya-rek/prajs-politika-amic-polit-ru)

Информация об участниках дегустации, справка:
1. Алтайский пищекомбинат "Меленка-ОСТ".
Основан в г.Бийске в 2001 году, сейчас это  один из крупнейших производителей замороженных полуфабрикатов в Алтайском крае.

Пельмени по-домашему "Большая кастрюля" - пельмени  премиального качества категории А по рецепту сибирской кухни: их начинка основана на традиционном соотношении говядины и свинины с добавлением свежего репчатого лука. Имеют классическую форму пельменей ручной лепки.
Цена в торговых точках Алтайского края от 250-260 руб.

Пельмени по- домашнему ТМ "4 Сочных порции" - пельмени  премиального качества, не имеют аналогов на рынке замороженных  полуфабрикатов, благодаря тому, что варятся в пакетиках. Имеют классическую форму пельменей ручной лепки.

Пакетики для варки пельменей имеют перфорацию, через которую во время кипения воды внутрь пакетика попадают пузырьки воздуха, разбивая между собой пельмени, не давая им слипнуться.
Приготовлены исключительно из натуральных ингредиентов: говядина, свинина, лук репчатый свежий, шпик свиной, вода питьевая, перец черный молотый, соль.
Тесто готовится из натуральных яиц.
Масса 1 уп.: 0,8 кг
Условия хранения и срок годности: при t не выше -18о С;
180 суток с даты изготовления
Цена в торговых точках Алтайского края от 250-260 руб.

2. Бийское ИП "Степанов".

На сегодняшний день полуфабрикаты "Бийские", "Желтая подводная лодка", "Капитан Хрюк" - это любимые узнаваемые торговые марки в Алтайском крае и Кемеровской области.

Пельмени "Бийские" с говядиной и свининой ручной лепки. Вес: 0,45 кг, 0,7 кг, 0,9 кг, весовые.
Состав продукта: мука пшеничная высшего сорта, говядина, вода питьевая, лук репчатый свежий, свинина, шпик свиной, масло подсолнечное, яйца куриные, соль поваренная пищевая.

Пельмени "Желтая подводная лодка" с говядиной и свининой.
Вес: 0,45 кг, 0,9 кг, весовые. Состав продукта: мука пшеничная высшего сорта, говядина, лук репчатый свежий, вода питьевая, свинина, шпик свиной, соль поваренная пищевая, масло подсолнечное, яичный порошок, перец черный.

2.  Бийское ИП Швыдченко
Самый любимый покупателями продукт от ИП Швыдченко - пельмени - бывает только ручной лепки. Пельмени Коррида (новинка).
Премиум класс. Ручная лепка. Состав: свинина охлажденная, говядина 1 сорта охлажденная, лук репчатый, перец черный в/с, соль, яйцо куриное, мука пшеничная в/с, вода. Пельмень: 16 гр. Упаковка: 0,45 кг., 0,9 кг.

Пельмени  Домашние. Премиум класс. Ручная лепка. Состав: свинина охлажденная, говядина 1 сорта охлажденная, лук репчатый, перец черный в/с, соль, яйцо куриное, мука пшеничная в/с, вода. Пельмень: 16 гр. Упаковка: 0,45 кг., 0,8 кг., 0,9 кг.

Напомним, в связи с тем, что вопрос санкций актуален до сих пор, редакция ПолитАмик приняла решение продлить конкурс "Алтайский ответ санкциям!", пока не будут отменены санкции.  Узнать об условиях участия в конкурсе можно здесь: http://amic-polit.ru/altayskiy-otvet-sanktsiyam-na-politamike-prodlen-konkurs-na-luchshiy-produkt

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров