Дорога к уникальной Денисовой пещере на Алтае станет удобнее

В Алтайском крае ремонтируют старенький мост, который ведет к Денисовой пещере

01 июня 2015, 08:47, ИА Амител

80 тысяч удивительных находок уже подарила миру Денисова пещера в Алтайском крае. С каждым годом посмотреть на этот живой памятник истории приезжает все больше туристов. Потому на реке Песчная ремонтируют старенький мост, который ведет к Денисовой пещере. Так дорога к ней станет немного удобнее.

Рассказывают, что мост ремонтируют по новым технологиям. Закончить должны к осени. Работы идут круглосуточно. Чтобы не прекращать их ни на минуту, рядом поставили временный лагерь. На отремонтированный мост подрядчик дает гарантию – минимум 10 лет.

Гостей в Солонешенский район готовятся привлекать не только отремонтированным мостом. В центре села открыли культурно-туристический центр. Сейчас собирают сувениры, создают базу частных гостиниц, разрабатывают новые маршруты, сообщают "Вести-Алтай".

К Денисовой пещере приковано внимание ученых всей планеты, это значит, число туристов, желающих увидеть, где отыскали новый вид человека или самое древнее украшение на планете, может увеличиться. И видно, что этих гостей в Солонешенском ждут не меньше, чем великих открытий.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров