"Тепленькая пошла!": в дома барнаульцев возвращают горячую воду

Сегодня, 9 июня, в дома барнаульцев возвращают горячую воду. Барнаульские коммунальщики завершили опрессовку и ремонтные работы

09 июня 2015, 16:34, ИА Амител

В дома барнаульцев возвращается горячая вода: энергетики из Сибирской генерирующей компании рапортуют, что обрадовали барнаульцев на сутки раньше срока. "Тепленькая пошла" - многие горожане уже сегодня вспомнят это, ставшее уже крылатым, выражение из популярного фильма.

Предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться  с отчетом о достижениях по проведенной в Барнауле опрессовке.

Тепленькая пошла! кадр из фильма Ирония судьбы или с легким паром

В настоящий момент горячая вода уже должна поступить в дома жителей поселка Новосиликатный. Ближе к вечеру также будет досрочно возобновлено горячее водоснабжение потребителей в центре города, проживающих в районе, ограниченном  улицами Песчаная, Никитина, Челюскинцев и просп. Комсомольский.

В настоящее время большинство магистралей уже отремонтированы и заполнены. На нескольких оставшихся точечных повреждениях работают специалисты.

Энергетики докладывают: в течение трех недель выполнен большой объем работ. Были проведены испытания магистральных и внутриквартальных тепловых сетей на прочность и плотность. В ходе испытаний было выявлено на внутриквартальных сетях  96 повреждений, 71 - уже устранено.На магистральных теплосетях зафиксировали 27 повреждений, 25 из них устранили. Ремонтные бригады продолжают устранять оставшиеся повреждения

Как уже сообщало ИА "Амител", подача горячей воды была временно приостановлена с 18 мая по 10 июня в связи с проведением плановых испытаний теплосетей по контуру Барнаульской ТЭЦ-3. С 15 июня стартуют аналогичные работы по контуру Барнаульской ТЭЦ-2. Планируется, что они завершатся 8 июля.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров