Турция помогает организаторам блокады Крыма - Ислямов

Ленур Ислямов отмечает, что финансы поступают от турецких волонтеров, а Анкара снабжает подразделения одеждой и обувью.

26 декабря 2015, 13:20, ИА Амител

Один из организаторов блокады Крыма, Ленур Ислямов, заявил о том, что Минобороны Турции начало оказывать военную помощь Украине, передает РИА "Новости".

По словам Ислямова, Турция помогает добровольческому батальону имени Номана Челебиджихана, в него входят представители крымско-татарского народа. Также он подчеркнул, что в основном финансы поступают от волонтеров, а Анкара снабжает подразделения - скоро к ним прибудут комплекты одежды и обуви.

Ислямов уточняет, что в батальоне будут находиться 560 человек, а к 15 января к нему присвоят номер воинской части. Его основной задачей будет "охрана границы Крыма в самом Крыму" и "нанесение ударов таким образом, где мы только можем знать".

Помимо этого Ислямов, которого в России заочно обвиняют в диверсии, заявил о том, что нужно продолжить энергоблокаду Крыма и расширить продовольственную блокаду. Например, он предлагает "маленькими катерами атаковать суда, которые везут товар в Крым", но это - крайняя мера. У Ислямова, как он сам выразился" есть "более интересные методы" морской блокады полуострова.

Читайте также: Украинские активисты пригрозили Крыму перекрыть Керченскую переправу

Напомним в ночь на 22 ноября активисты подорвали опоры ЛЭП на юге Украины, после чего полностью прекратилась поставка электричества на полуостров. В Крыму и Севастополе ввели режим ЧС и графики аварийных отключений электричества, а также полностью остановили предприятия для экономии электроэнергии. Ремонтников в ЛЭП не допускали сторонники блокады Крыма на Украине.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров