Сбербанк предлагает жителям Новоалтайска альтернативные каналы обслуживания

В случае закрытия офиса клиентам предоставляются альтернативные каналы обслуживания.

15 января 2016, 08:03, ИА Амител

Обращение жителей Новоалтайска по поводу сохранения филиала Сбербанка в микрорайоне Чесноковка в кредитную организацию от Андрея Щукина на момент публикации новости не поступало. Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-центре Сибирского банка ПАО Сбербанк. Однако, о данной проблеме Сбербанку известно.

Читайте также: Жители Новоалтайска намерены пикетировать Сбербанк

В то же время в пресс-центре подчеркнули, что ПАО Сбербанк, являясь коммерческой организацией, понимает свою социальную значимость и стремится обеспечить доступность банковских услуг на всей территории обслуживания.

"Учитывая интересы клиентов, многие годы отдававших предпочтение ПАО Сбербанк, алтайским отделением №8644 принимаются все возможные меры по обеспечению необходимого уровня доступности банковских услуг для жителей  Новоалтайска", – отмечают в пресс-центре организации. 

В настоящий момент в Новоалтайске находится восемь подразделений Сбербанка по обслуживанию физических лиц. Также здесь функционируют 67 банкоматов и платежных терминалов.

"Для осуществления банковских операций в шаговой доступности от закрываемого подразделения расположен банкомат по адресу: Новоалтайск, улица Майская, 97а (супермаркет "Мария-Ра")", – сообщили в пресс-центре.

Правопреемником операционной кассы №8644/0748 является дополнительный офис №8644/0766 Алтайского отделения №8644 ПАО Сбербанк, расположенный в Новоалтайске на улице Октябрьская, 21. В офисе расположены два банкомата и два информационно-платежных терминала.

"Также получение банковских продуктов и услуг возможно в любом из подразделений Алтайского отделения №8644 ПАО Сбербанк в г. Новоалтайске независимо от места открытия банковского счета, – говорится в сообщении кредитной организации. – Кроме того, жители Новоалтайска имеют возможность воспользоваться устройствами самообслуживания, "Мобильным банком" или "Сбербанк Онлайн".

В целом по системе Сбербанка Алтайское отделение имеет наибольшую долю подразделений, расположенных в сельской местности: по итогам 2015 года она составила 81,6%. Количество подразделений банка и режим работы определяются с учетом выполняемых объемов операций, интенсивности клиентских потоков. В случае закрытия офиса клиентам в обязательном порядке предоставляются альтернативные каналы обслуживания, напоминают в Сбербанке.

Читайте также: Глава алтайского Сбербанка рассказал о плюсах закрывающихся отделений 

Как сообщало ИА "Амител", 14 января стало известно, что более 600 жителей Новоалтайска обратились к депутату Алтайского Заксобрания Андрею Щукину с просьбой помочь сохранить филиал Сбербанка в микрорайоне Чесноковка.

"Один банкомат находится в магазине и постоянно не работает. Чтобы добраться до ближайшего отделения, пенсионерам и молодым мамам нужно перейти через железнодорожный мост пешком, так как транспорт туда почти не ходит", – говорится в обращении.

В документе говорится, что в Чесноковке проживают 4,5 тысячи человек, из них в банке обслуживается ежемесячно до 1,8 тысячи человек.

Андрей Щукин направил обращение председателю Сибирского банка Кириллу Брель и управляющему Алтайским отделением Сбербанка Максиму Волкову с просьбой сохранить филиал.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров