Дежурную общежития, где три студентки жестоко избили сокурсницу, уволили

Дежурную по общежитию заранее предупредила сменщица о конфликте между студентками

18 января 2016, 10:26, ИА Амител

Дежурную по общежитию Карсунского технологического техникума в Ульяновской области, где жестоко избили студентку, уволили, сообщает ТАСС со ссылкой на минобрнауки региона.
 
В министерстве сказали, что дежурную, которая заступила на смену в ночь с 11 на 12 января, освободили от занимаемой должности. Женщину заранее предупредила сменщица о сложных взаимоотношениях девушек и конфликте, который набирал силу.
 
Также в ведомстве пообещали принять в скором времени "необходимые административные решения в отношении воспитателя общежития, классного руководителя, заместителя директора по воспитательной работе и директора учреждения". Расследованием происшествия займется специальная комиссия при правительстве.
 
В министерстве подчеркнули, что потерпевшая – сирота, сейчас она находится дома у замдиректора техникума. Специалисты рассматривают вопрос о том, где девушка будет жить дальше. Возможно, студентка переедет из общежития, чтобы избежать дальнейших конфликтов.  В ведомстве сообщили, что девушка сильно напугана и боится повтора инцидента.
 
Специалисты заверяют, что усилили контроль за безопасностью студентов, а прокуратура проверяет деятельность колледжа. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "Побои". Нападавшим студенткам грозит до двух лет лишения свободы. Как сообщили в СУ СКР, возможно возбуждение уголовного дела по статье "Халатность". Полицейские и следователи выясняют все обстоятельства инцидента. Лица, которые участвовали в избиении, уже установлены.
 
Напомним, в ночь на 12 января 2016 года три студентки Карсунского технологического техникума избили свою сокурсницу в туалете общежития. Все произошедшее снимал друг студенток.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров