Новая станция метро в Москве получит имя ЦСКА

Руководство российской столицы пошло навстречу фанатам и решило назвать станцию именем одного из главных спортивных клубов

10 марта 2016, 21:12, ИА Амител

''
''

Фото: wikimedia.org

Станция метро имени ЦСКА появится в Москве в районе Ходынки, сообщает 10 марта "Интерфакс" со ссылкой на вице-мэра столицы Леонида Печатникова.

По словам чиновника, соответствующее решение было принято межведомственной комиссией. "В нашу комиссию поступило предложение ряда сотрудников Министерства обороны, а также болельщиков Центрального спортивного клуба армии с указанием, что в российской столице есть станция, названная в честь популярных спортклубов "Динамо" и "Спартак", - уточнил Печатников.

Вице-мэр также подчеркнул, что обсуждение по наименованию станции подземки имело характер "продолжительной бурной дискуссии". В ближайшее время санкция на название станции будет оформлена в виде постановления московского правительства.

Отметим и то, что изначально станцию предлагалось назвать "Ходынское поле". Но затем было высказано мнение, что такое название вызывает неприятные воспоминания о событиях 1896 года, когда в этом районе из-за давки погибло множество людей.

Кроме того, в пользу названия ЦСКА сыграл тот фактор, что поблизости строится стадион футбольного клуба "армейцев".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров