Рогожкин оценил уровень развития туризма в Алтайском крае

Полпред президента РФ считает, что Алтайский край занимает лидерские позиции во внутреннем туризме

12 марта 2016, 18:11, ИА Амител

''
''

Фото: pravdoryb.info

Главной темой рабочей поездки полномочного представителя Президента в Сибирском федеральном округе Николая Рогожкина в Алтайский край стал туризм. В субботу, 12 марта, он вместе с губернатором региона Александром Карлиным осмотрел объекты крупных инвестиционных проектов в Белокурихе и посетил фестиваль "Сибирская масленица" в Новотырышкино.

"Уверен, что уже в ближайшем обозримом будущем мы увидим здесь высочайшего уровня санаторно-курортные комплексы, пользующиеся спросом граждан нашей страны и других государств. Полагаю, что Алтайский край по праву займет достойное место в российском внутреннем туризме", - цитирует Рогожкина пресс-служба краевой администрации.

Полпред также отметил, что в данный момент все сибирские регионы уделяют много внимания развитию туризма, однако Алтайский край сейчас "в абсолютных цифрах опережает соседей-сибиряков". Рогожкин предполагает, что Сибирский федеральный округ в будущем станет лидером в российском внутреннем туризме.

"Россияне предпочитают отдыхать на территории родной страны, получают от этого огромное удовольствие. В Алтайском крае, в Сибирском федеральном округе это прекрасно понимают и правильно к этому относятся", - отметил он.

По мнению Рогожкина, всем регионам Сибири нужно взаимодействовать друг с другом и делиться интересным опытом формирования турпродукта, развития туристического бизнеса.

Рогожкин считает, что Алтайский край занимает лидерские позиции во внутреннем туризме благодаря географии края, его климату и возможностям региональной экономики, а также доброму отношению к делу и гостям, которые характерны для жителей региона.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров