iPhone SE: Apple представила долгожданную новинку

Новинка выйдет в цвете "розовое золото" и с 12-мегапиксельной камерой

22 марта 2016, 00:17, ИА Амител

''
''

Компания Apple вечером 21 марта 2016 года презентовала новинку iPhone SE. Название модели - Special Edition (Специальная версия, - прим. редакции).

Читайте также: Презентация новых iPhone и iPad: трансляция на amic.ru

По словам вице-президента Apple по продуктовому маркетингу iPhone и iOS Грега Джосвиака производительность iPhone SE  не уступит и iPhone 6s. Внутри мощный 64-битный процессор A9 и сопроцессор M9. Имеется 12-мегапиксельная камера с функцией съемки качественного 4K-видео и "живых фото". Дисплей может работать как вспышка.

Впервые с 2013 года диагональ экрана iPhone - четыре дюйма. В общем дизайн SE напоминает дизайн iPhone 5S. На передней панели также размещен датчик отпечатков пальцев Touch ID. Разработчики обещают, что новая модель будет дольше удерживать заряд батареи и быстрее работать в сетях Wi-Fi и LTE.

Стоимость смартфона - 399 долларов за версию с памятью 16 Гб.

iPhone SE выйдет в четырех вариантах цветов: черный, белый, серебристый, а также в цвете "розовое золото".

Предзаказ на модель стартует с 24 марта. В "развитых странах" в продаже iPhone SE появится с 31 марта. "Счастливчики" - Австралия, Канада, Сингапур, Китай, Франция, Германия, Гон-Конг, Япония, Новая Зеландия, Пуэрто Рико, Великобритания и США. Россия в первую волну продаж не попадает. Но уже в мае стартуют продажи SE еще в 110 странах мира. В этот обзавестись новинкой смогут и россияне.

Читайте также: Компания Apple выпустала уменьшенный iPad Pro

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров