Владимир Путин призвал немедленно прекратить огонь в Нагорном Карабахе

Путин сожалеет, что ситуация в зоне карабахского конфликта "опять скатилась к вооруженному противостоянию", передает Песков

02 апреля 2016, 19:30, ИА Амител

''
''

Фото: Alexei Nikolsky / Globallookpress

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил в субботу, 2 апреля, что Владимир Путин очень обеспокоен сообщениями о возобновлении боевых действий на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе, передает РИА Новости.

"Президент Путин призывает стороны конфликта к немедленному прекращению огня и проявлению сдержанности с тем, чтобы не допустить новых человеческих жертв", — уточнил пресс-секретарь.

По его словам, Путин "сожалеет из-за того, что ситуация опять скатилась к вооруженному противостоянию". Песков отметил, что в последнее время по линии трехсторонних (Россия, Армения, Азербайджан) и международных (Минской группы ОБСЕ по Нагорному Карабаху, представляющей Россию, Францию и США) усилий был принят ряд энергичных усилий, которые в итоге могли бы выйти на урегулирование конфликта. 

Напомним, в субботу, 2 марта, Армения и Азербайджан заявили об обострении ситуации в зоне карабахского конфликта. Минобороны Азербайджана сообщило об обстрелах со стороны ВС Армении, при этом армянское военное ведомство заявило о "наступательных действиях" с азербайджанской стороны. По словам пресс-секретаря министра обороны Армении Арцруна Ованнисяна, потери есть с обеих сторон.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров