Шнуров процитировал Петра I в ответ на проверку прокуратуры

Директор "Ленинграда" добавил, что пропаганды алкоголизма в клипе нет, а затеявшие проверку люди – "большие ханжи"

24 мая 2016, 09:53, ИА Амител

''
''

Фото: Zamir Usmanov/Global look press

Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров в ответ на решение прокуратуры проверить клип "В Питере - пить" на пропаганду алкоголизма процитировал указ императора Петра I о культуре кушанья и пития. Соответствующая запись появилась в Instagram музыканта, пишет "Лента.ру".

"Яства потребляй умеренно, дабы брюхом отяжелевшим препятствий танцам не принять. Зелье же пить вволю, понеже ноги держат: буде откажут — пить сидя. Лежащему не подносить, дабы не захлебнулся, хотя бы и просил. Захлебнувшемуся же слава, ибо сия смерть на Руси издревле почетна", - гласит текст сообщения.

Директор группы "Ленинград" Денис Вейко в беседе с порталом Life отметил, что пропаганды алкоголизма в клипе нет. По его словам, видео, наоборот, должно побудить россиян отказаться от спиртного. "Я думаю, что люди, которые затеяли это, большие ханжи", — заключил Вейко.

Напомним, в понедельник, 23 мая, в прокуратуре Санкт-Петербурга сообщили, что началась проверка клипа. С соответствующим требованием в мае выступил депутат Заксобрания города Евгений Марченко. Также в ведомство направили письмо ряд общественных организаций.

Сюжет клипа "В Питере - пить" рассказывает о пяти главных героях - офисном работнике, продавщице продуктового магазина, сотруднике ДПС, таксисте и экскурсоводе Русского музея, которые после работы снимают стресс с помощью алкоголя.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров