Власти Барнаула закупили 200 тысяч электронных транспортных карт

Стоимость электронного проездного для работающего населения составит порядка 100 рублей

19 августа 2016, 09:22, ИА Амител

''
''

Фото: izhevsk.rusplt.ru

Мэрия Барнаула раскрыла детали процесса запуска в городе системы электронной оплаты проезда в общественном транспорте.

О нюансах внедрения новой модели рассказал зампредседателя комитета по транспорту и связи комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула Василий Попов. Интервью с ним опубликовано на официальном сайте города.

По словам чиновника, в настоящее время активно идет подготовка и установка оборудования, позволяющего расплачиваться за проезд по-новому. Уже в конце текущего месяца в городе начнут обучать кондукторов и другой персонал.

Тестовый запуск системы начнется в конце сентября, а полноценный ввод в эксплуатацию состоится уже в октябре.

Василий Попов подчеркнул, что власти на первоначальном этапе закупают сразу 200 тысяч электронных карт с тем, чтобы в городе не было их дефицита.

Читайте также: Электронные проездные в Барнауле за 58 млн рублей внедрит московская фирма

"Мы готовимся. Изначально мы закупаем 200 тысяч карт, определяемся с точками продаж", – отметил представитель администрации, уточнив, что реализация карт будет производиться со второй половины сентября.

Судя по всему, транспортные карты можно будет купить на почте и в газетных киосках.

Читайте также: Барнаульцам показали, как будут выглядеть электронные транспортные карты

Что касается стоимости карт, то по этому поводу он отметил: "Льготная карта будет выдаваться бесплатно. Для обычных граждан стоимость составит порядка 100 рублей". Также чиновник акцентировал внимание на том, что тариф будет дифференцированным — то есть держатели карт будут платить за проезд меньше, чем те, кто предпочитает старую схему оплаты проезда.

Как неоднократно сообщал портал Amic.ru, тендер по внедрению электронной модели оплаты проезда в Барнауле выиграла московская фирма "Розан Файнэнс". Свои услуги муниципалитету она оказывает за 58 миллионов рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров