Губернатор: бедность жителей Алтайского края – это миф

Разрушителем данного мифа, по словам главы региона, выступает кот Барсик

22 августа 2016, 18:16, ИА Амител

''
''

Фото: altairegion22.ru

Губернатор Алтайского края Александр Карлин уверен, что всяческие утверждения о бедности жителей региона являются мифом.

Об этом губернатор высказался в ходе "прямой линии", которая состоялась в понедельник, 22 августа. Так, Александру Карлину был задан вопрос о том, как он относится к домашним животным и коту Барсику, который уже давно является предметом пристального внимания СМИ.

Отвечая, глава региона отметил: "Я хорошо отношусь ко всем домашним животным, тут уже говорили, что я  – человек крестьянского происхождения, я этого не отрицаю. Поэтому у меня отношение к домашним животным крестьянско-прагматическое. С точки зрения их полезности. Полезны лошадь, корова, собака, кошка на последнем месте, она тоже полезна".

Читайте также: "Народный мэр" Барнаула кот Барсик создает партию честных людей

Далее Александр Богданович остановился непосредственно на коте Барсике. "Персонаж, так скажем, очень позитивный. Но он помогает мне, этот персонаж, вы даже не догадываетесь в чем. Он помогает мне развеивать мысль о бедности жителей Алтайского края. Это миф, который мы сами распространяем, с какой целью – я сам понять не могу. Я получил несколько звонков из столицы, смысл сводится к тому, что — ну, и после этого вы будете говорить о том, что вы бедно живете? Ваша жительница нашла возможность специально купить билет в Москву вместе с котом Барсиком и сегодня дефилирует с ним по Неглинке напротив здания Центробанка. А мне сказали, что кот у вас в Алтайском крае хорошего кормления. Выглядит вполне себе позитивно. Поэтому к Барсику я отношусь хорошо. Замечательный котик", – сказал губернатор.

Читайте также: Кот Барсик vs Явлинский: "народный мэр" Барнаула вызвал политика на дебаты

Напомним, что кот Барсик, получивший статус "народного мэра" Барнаула, в последнее время активно заявляет о себе в средствах массовой информации. В частности, питомец в социальных сетях изъявлял желание попасть на новые купюры, которые будут созданы Центробанком, но не получил одобрения от регулятора на участие в соответствующем конкурсе.

Кроме того, сообщалось о том, что кот в преддверии думских выборов создает собственную партию и хочет подискутировать на политические темы с небезызвестным Григорием Явлинским.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров