Барнаульцев просят сообщать о нарушениях ПДД автобусами

На общественном транспорте появились наклейки с телефонами для жалоб

09 сентября 2016, 03:13, ИА Амител

''
''

Фото: пресс-служба ОНФ  в Алтайском крае

Автобусы со специальными стикерами стали ездить по городу с 8 сентября. На них написаны номера, куда жители могут жаловаться на водителей общественного транспорта.

Наклейки с номерами телефонов ГИБДД и компаний-перевозчиков появились на нескольких десятках автобусов. Это маршруты двух крупнейших пассажироперевозчиков Барнаула – "БарнаулПассажирТранс" и "Евробус". Номера маршрутов: 40, 118, 123, 125, 110, 10, 25, 17, 53, 35. Звонить по указанным номерам можно, если водители этих автобусов резко перестраиваются, останавливаются в неположенном месте, едут слишком быстро и так далее.

Акцию "Нарушаю ПДД – позвони в ГИБДД" организовали активисты реготделения Общероссийского народного фронта. Инициативу поддержали Госавтоинспекция, Ассоциация пассажирских перевозчиков Барнаула, власти города, межрегиональное управление Госавтонадзора, благотворительный фонд поддержки детей, пострадавших в ДТП, имени Наташи Едыкиной.

"Большое число аварий в российских городах происходит с участием общественного транспорта. Несколько резонансных случаев произошло совсем недавно в Барнауле. Есть пострадавшие среди пассажиров. В рамках стартовавшей акции мы хотим привлечь внимание всех участников дорожного движения и уполномоченных органов к проблеме аварийности на дорогах. Надеемся, что усиленный контроль будет способствовать повышению самодисциплины водителей автобусов. Кроме того, каждый гражданин должен понимать: если он сообщит о правонарушении, то возможно, спасет чью-то жизнь", - прокомментировала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Алтайском крае Марина Ермоленко.

Через месяц активисты регионального отделения ОНФ вместе с сотрудниками уполномоченных органов проанализируют, как изменилась ситуация на барнаульских дорогах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров