Кадыров осудил Емельяненко за критику детских боев в Грозном

Кадыров заявил, что с пониманием отнесся бы к словам президента Союза ММА, если бы он похвалил прошедший в Грозном турнир

07 октября 2016, 13:53, ИА Амител

''
''

Фото: dailymaverick.co.za

Чеченский глава Рамзан Кадыров прокомментировал позицию президента Союза ММА РФ Федора Емельяненко относительно детских боев, которые прошли в рамках турнира по смешанным единоборствам в Грозном. Руководитель республики считает, что Емельяненко поступил неправильно, а его слова "вызывают ряд вопросов", пишет РИА Новости.

Соответствующее сообщение Кадыров написал в своем Instagram. Он также отметил, что Емельяненко не прав в своей оценке чеченского турнира.

Глава Чечни добавил, что с пониманием отнесся бы к ответам и реакции президента Союза ММА на показательное выступление детей Кадырова на турнире Grand Prix Akhmat-2016, если бы Емельяненко сначала сказал "доброе слово о турнире и его значении". "Как русский богатырь и патриот поздравил бы Чечню с праздниками, отметил бы факт розыгрыша первого пояса ММА, хотя бы раз приехал в Чечню, посмотрел, как мы проводим турниры и развиваем спорт. А так его заявления вызывают ряд вопросов", — добавил Кадыров.

По словам главы Чечни, прошедший турнир был примером приобщения детей к спорту.

"Мы с детства растим патриотов и защитников России. Фёдор, вы не правы! Русские богатыри так не поступают!" — заключил Кадыров.

Также он прикрепил к сообщению ролик, в котором после соответствующего сравнительного видеоряда задается вопрос "Наркотики или здоровый образ жизни?"

Напомним, скандальный турнир прошел в Грозном во вторник, 4 октября. На соревнованиях прошли также детские спарринги, которые организаторы заявили как "показательные". В них участвовали сыновья Кадырова, при этом десятилетний Ахмад Кадыров нокаутировал соперника на 14-й секунде матча.

Федор Емельяненко отметил, что "показательные" бои были реальными, а это недопустимо для детей.

Этот скандал привлек даже внимание Кремля. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что нокаут в одном из спаррингов является поводом для работы надзорных органов. При этом он отказался давать оценку действиям организаторов.

Агентство пишет, что в Минспорта заняли позицию Емельяненко. По словам замглавы ведомства Павла Колобкова, министерство проведет проверку по факту произошедшего.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров