Число пострадавших людей из-за взрыва газа в Рязани увеличилось до 15

Из поврежденного дома эвакуировали 57 человек, они находятся в пункте временного размещения

23 октября 2016, 15:58, ИА Амител

''
''

Фото: vk.com

Число пострадавших при взрыве бытового газа в десятиэтажке в Рязани увеличилось до 15 человек. Их госпитализировали в больницу, сообщает в воскресенье, 23 октября, "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Центрального регионального центра МЧС России.

Сейчас в больнице находятся пять человек. Согласно данным оперативной группы, по состоянию на 8:00 из 15 пострадавших трое погибли. По словам представителя МЧС, продолжается разбор завалов, которые образовались при взрыве.

По последним данным, в результате взрыва были разрушены 14 квартир, еще семь повреждены.

После ЧП из поврежденного дома эвакуировали 57 человек. Сейчас они находятся в пункте временного размещения, который открыли на базе соседней школы. 

Представитель МЧС подчеркнул, что людям предоставляют воду, горячее питание, а также медицинскую и психологическую помощь. В пресс-службе администрации города добавили, что создан оперативный штаб при губернаторе Рязанской области. Там отметили, что администрация подготовила для размещения жителей квартиры маневренного фонда и места в гостинице Рязанского института развития образования.

В пресс-службе СКР сообщили, что приоритетной версией ЧП является утечка бытового газа, пишет РИА Новости.

Взрыв бытового газа произошел утром в воскресенье, 23 октября, в одной из квартир жилого дома по 1-му Осеннему переулку. Изначально сообщалось о 10 пострадавших, в том числе ребенке, и о трех погибших.

Также в сети разместили видео с последствиями взрыва.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров